Официальный форум В.Г.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум В.Г.С. » Книга Историй » Озеро, удочка, рыбалка


Озеро, удочка, рыбалка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Конешно этот рассказ не про воров, и по больше степени даже не про запределье, эт я так чтобы обстановку оживить ;)

Озоро, удочка, рыбалка

Поход в скалистый рудник выдался на редкость хороший, чугуна и меди по нахапал уйму, теперь будет чем булавы раскачивай. Портуюсь в Антирию складываю ресы, лишние, на склад, беру молот и начинаю в мастерской крафтить. Вдруг меня кто-то за плече трогает. Поворачиваюсь, какой-то черт мелкий уровня третьего стоит
- Что надо?
- Дядь, а дядь сделай удочку.
- Чего, чего сделать?
- Удочку.
- Зачем она тебе?
- Рыбу ловить.
- Где???
- В озере.
- о_О
- Жаль.
Пацан разворачивается, идет на выход, я на всякий случай по личкам друзей подергал, все мы посмеялись. Выхожу накрафтеный товар продавать. Смотрю, этот пацаненок, фантом Искусницы за рукав дергает
- Тетенька сделай удочку, пожалуйста.
Я улыбнулся, про себя посмеялся, еще раз, и иду дальше, вдруг слышу
- Спасибо тетенька.
Поворачиваюсь, стоит этот мелкий удочку в руках держит. У меня аж челюсть отвисла. Ладно, думаю, мир новый, сколько секретов в нем есть. И хотя я не рыбак, но дай думаю с мальцом на этого озеро схожу, может что интересное увижу. Но прежде с ним пойти повинуясь какому-то странному инстинкту заскочил на рынок купил штучек десять кроликов и на склад свой сбегал взял кинжал турнирный, который со второго турнира запределья остался.
Так что догнал я пацаненка только у озера. На краю пляжа, на который дорога ведет, камыши, вот малец стоит там на крючок лист осиновый насаживает. Нацепил, закинул, ждет. Подхожу
- Привет рыбак, не клюет?
- Неа.
- А на что ловим?
- Листочки
-Ээх, рыба листьями не питается, черви или съестное тут вряд ли что найдем, так что давай попробуем на кроликов – говорю  я  и достаю кроличьи шкурки.
Пока я лез еще и за ножом пацан хватает одну из шкурок кроликов, а она триста грамм весит, тоесть как приличный булыжник, насаживает на крючок и в воду кидает.
- Ты что делаешь?!
Крючок с кроличьей шкуркой с громким плюхом идет камнем ко дну, кролик оторвался, хорошо хоть удочка выдержала.
- Кто ж так делает? Надо кроличьи шкурки порезать сначала, только сперва за меня встань.
- Зачем?
- Встань говорю.
Я, кое что на форуме про кроликов читал, тоесть причины, по которой они такие тяжелые. И вот малец зашел мне за спину и выглядывает что я там делаю. Взял я шкурки кроликов и начинаю трясти, как половички вытряхиваю. Сначала нечего не происходило, потом из шкурок начали вываливаться камни, оленье рога, клыки волков, чешуйки варасков, не говоря уже о густом облаке пыли. В общем, к концу этой процедуры поцуропил я порядочную половину своего здоровья.
- У тебя ножек новечковский есть?
- Угу
- Режь – сую ему половину кроличьих шкурок.
Порезали, насадили на крючок кусочек, закинули, сидим, ждем. Проходит пару минут, поплавок дергаться начинает, ну малец дергает, и вытаскивает на крючке прут железный, повертел, повертел он его в руках, бросил в сторонку. Закинул удочку второй раз. Минутки через три опять клюет, в этот раз выловилась покрышка от автомобиля, и была кинута рядом с прутом. В третий раз опять «повезло» с прутом только на этот раз более проржавевший. Пацан его зло швырнул рядом с остальным мусором и начал собираться в город, с недовольным видом.
- И тут уже успели по загрязнить все,- ворчит недовольно.
А я смотрю на пруты и покрышку, лежат рядышком как «нолик» и «единички». Про себя отмечаю «на сто один похоже… или нет постой или на один ноль один, тоесть пять выходит»
- Эй подожди мы четыре раза забрасывали?
- Угу
- Давай еще раз попробуем. А то у меня смутное предчувствие, что это знак.
Малец со вздохом начинает раскладываться обратно, но вижу что в глазах  у него надежда появилась. Сидим,  ждем. Минуту, ждем, две ждем пять, не клюет.
- Наверное, весь мусор тут уже вылови…
И тут поплавок редко подводу уходит, мальца аж дернуло. Я только и успел, что за удочку схватится, стоим вместе пытаемся вытащить. А оно не дается видать здоровущая рыбина. Вдруг пацаненок бросает удочку достает откуда-то палено дубовое и бежит к воде. Забегает и давай, этим паленом, глушить нашу добычу, браконьер несчастный. Ну думаю все хана рыбке наконец-то мы ее выловим.
Но не тут то было, из воды высовываются… щупальца??? И начинают извиваться, стараясь найти того, кто их обладателя тревожит. Малец пару раз от щупальцев увернулся, и одно из них так резко, что я нечего не успел сделать, бах мне по голове, я удочку и выпустил. Стою на звездочки пред газами любуюсь, пацаненок ко мне, тормошить начинает, рядом с нами удочка упала.
Отошел, я, кое как от этого удара, а мелкий уже опять с удочкой сидит. Через некоторое время удочка опять резко натягивается, я опять прихожу на подмогу маленьком рубаку, начинает опять тянуть, потом наша добыча, как дернет нас, да с такой силой что мы с пацаненком вперед носами брык, тут же рыбка, хотя рыбка ли, с крючка сорвалась.
Мы пока лежим и обиду переваривали, из воды, прямо около берега русалка выплывает. Волосы зеленые, хвост серебристый, мордашка симпатичная, только почему-то со злой миной, рукой грудь прикрывает, а точнее бюстгальтер из водорослей придерживает, потому что застежка сзади сломана. Так вот мы, похоже, какую рыбку поймали. Смерила нас русалка гневным взглядом и свободной рукой как влепит мне пощечину. Разворачивается, уплывает, пока я в себя прихожу.
Спруты, русалки, мусор, я уже начинаю сомневаться, что это Запределье. Но нет вроде оно, вон верхушка купала, храма закона виднеется, сквозь деревья, не птиц, не насекомых, солнце свети, свежо. Нет -  это Запределье.
Поднимаюсь, малец, очередной кусочек шкурки на крючок насаживает. Сидим, ждем, через какое-то время поплавок дергаться начинает, пацаненок напрягается, но потом начинается что-то не вообразимое, вода вокруг берега начинает бурлить и из воды начинает что-то всплывать очень большое. Через некоторое время оказывается, что это подводная лодка, причем лодка времен второй мировой войны с фашисткой свастикой на носу. Из глубин лодки:
- Ханде хох, русан швайне.
Угу щаз, делаю неприличный жест рукой, из лодки раздается дикий смех. На палубе открывается люк из которого поднимается крупнокалиберная пушка, хз знает какого калибра и разворачивается на нас. Я мальца за спину. Раздается щелчок из дула пушки вылазиет флаг с надписью «Ба - бах». Опять раздается дикий смех и подлодка начинает погружаться.
Хватаюсь за сердце, гад паршивый, у меня же перед глазами вся жизнь пробежала в одну секунду, а он гад… ууух.
- Ты как хочешь я а все пас нарыбачился.
- А тут опасно… Ну еще один раз, последний, я же не удержу удочку, пожалуйста.
- Ладно, бог с тобой.
Снова насаживает, снова закидывает, снова сидим, ждем. Интересно какие еще сюрпризы тут водятся. Опять поплавок ходить туда суда начал. Я уже не спешу хвататься, но через некоторое время пацан уже почти потеряет равновесие, прихожу к нему на выручку, пытаемся вдвоем вытащить, и вдруг из воды на нашем крючке вот такеная щука выпрыгивает, ну наконец-то нормальная рыбина, хотя бог ее знает может волшебная какая, желание исполнять может.
Продолжаем бороться, где-то далеко звенит телефонный звонок. Понимаю что это на земле, ну что делать? Побстрому выхожу из Запределья беру трубку.
- Да?
- Привет
- Кто это?
- Оля.
- Привет, что хотела? А то я занят.
- А чем это ты таким важным занят?
- Рыбу ловлю.
- Рыбу? Дома?
- Да
- Ну ты вообще со своим компьютером сума сошел, - бросает трубку.
Плююсь в сердцах. И тут вспоминаю, что мальца в Запределье бросил. Захожу опять в портал и вижу такую картину. Пацаненок, судорожно вцепился в удочку и как на водных лыжах с умопомрачительной скоростью носится по глади озера тянутый этой большущей щукой.
- Брось удочку - убъешся!
- Я боюсь!
- Тьфу… Когда крикну отпускай удочку!!!
Полюбовался я еще за этим зрелищем не которое время и как только щука развернулась на меня, кричу мальцу
- Отпускай!!!
Ну он и отпустил, летел он долго думаю если бы не я до гор бы наверное долетел. Налетел он на меня красиво всей массой, и покатились мы кубарем. В результате он оказались мы в таком положении, что я лежу, смотрю в небо, а он у меня на коленках на груди.  Встали, отдышались, огляделись. Ни щуки не удочки. Когда мы шли в город, ему оказывается понадобилось уходить на землю. Подосвиданькались и я один пошел в таверну, отпаиваться отличным запредельским пивом, от такого приключения.
И только сидя в таверне и выпивая 5ю или 6ю кружку я понял, что не внес мальца в список друзей и ник тоже не запомнил. Но зато впечатлений на целый рассказ хватило.

*КОНЕЦ*

0

2

Чем-то напоминает "Маленький принц", блин,забыл кто автор

0

3

На маленького принца??? мдя... неожидал о_О
)))

0


Вы здесь » Официальный форум В.Г.С. » Книга Историй » Озеро, удочка, рыбалка