Официальный форум В.Г.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



новая игра

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

есть такое предложение-поиграться в рпг-стратегию, игра будет проходить в виде переписки по имэйлу с ГМ-ом, мир представляет собой сплав технологий от обычного фэнтэзи до хай-теха, сейчас очень требуются игроки, хотябы человека три  :) если интересует-спрашиваем

0

2

В общем, тема такая. У игроков в распоряжении будет мир, состоящий из регионов. Причём, мир этот является чем-то сродни аллоду на дне миров. Но он почему-то "тяжёлый". Иногда к нему могут присоединятся новые фрагменты, а иногда наоборот, что-то может отколоться. Такой мир обеспечивает неплохую динамику, затрудняет долговременное планирование, даёт возможность включать в игровой процесс оригинальные события и легко подключать новых игроков.
В целом, мир позволяет как технологическое развитие своего народа (наподобие Civilisation, Empire Earth), так и магический путь (в духе Age of Wonders, Master of Magic). Но здесь возможны также смешанные и альтернативные пути. Подробности о них можно узнать при подключении или в процессе игры.
Игроки будут управлять своими владениями и народами, развиваться, сражаться и интриговать через "Мастера", путём емэйлов. Подробности позже.
В игре могут быть и другие "слои", но до них нужно будет докопаться.
Естественно, что каждый игрок может участвовать во всех видах игры, но только если этому есть причина и разумное объяснение.
Таким образом, получается мир, где правители могут распоряжаться своим народом, но должны считаться не только друг с другом, но и отдельными героями. Хотя таковых можно нанять к себе на службу, или просто казнить.... Если получится...

0

3

неужели никому не интересно? уверяю, ГМ опытный и с хорошей фантазией...

0

4

меня как-бы заинтересовало,но че-то я пока не совсем понял ка кэто все будет происходить

0

5

Происходить это будет следующим образом-генерится твой аватар, будующий демиург, у тебя под контролем определенной численности население со своими особенностями и плюшками, ты назначаешь своим подопечным например собрать отряд и обследовать местность воон в том направлении, естественно свои приказы отсылаешь на мыло ГМу, на что он тебе присылает ответ-как прошла разведка, и в какое Г вляпались твои солдаты, после чего ожидает твоей реакции-каким образом ты своих солдат из этого Г вытаскивать собираешся и выдает описание происходящих событий. В ходе подобной операции ты можешь напороться как на монстряков, так и на другого игрока, если происходит второе, то естественно потерпевшему тоже от ГМа высылается сообщение, мол чувак, тут к тебе незванные гости пожаловали и прут напролом, прокладывая дорогу по трупам твоих людей, что делать собираешься? В таком вот ключе игра, деревушки естественно будут развиваться, либо в магическом, либо в технологическом направлении, уж как душа пожелает, в "гости" припереться могут не только другие игроки, но и НПСи, намерения могут быть различными, от простого привета до попытки снести все нафиг и построить все по своему усмотрению, естессно политика тоже предусматривается, но договоренность между игроками, равно как и обьяснение событий и достижений своего мирка в обход мастера не приветствуется, иначе самим же играть станет не так интересно, потеряется эффект непредсказуемости и новизны открытий. Тут описал кратко общий принцып, естественно как уже говорил ГМ грамотный и умелый, описываются им происходящие события так, что если с фантазией все впорядке представляется почти как на яву, неплохо сдабривается шуточками, иногда стебом, правда насчет последних двух пунктов заранее сказать не могу, но опыт игры с ним в словесную D&D показал это весьма реальным. Для более подробного обьяснения вот его мыло: bars.nord@mail.ru

0

6

так как, есть у кого желание поиграться втакое?

0

7

Хрис, так как, подключаешься?

0

8

хм,врятли,я щас в Парашютизм ударился,времени нет

0

9

А Эвере встретился чел который в Сфере назывался Squader

1. Squader
2. ViaSacra
3. 8-9 месяцев
4. воры рекомендовали
5. канеш
6. 48/48
7. ножи/земля
8. 4 уровень - мастер
9. 173123502
10. evilden666@mail.ru

Пустячок конечно - но приятна...

0

10

оффтоп  :P

0

11

^_^  ну прости пожлста=)))

0

12

тебя тоже эта весч не интересует?

0

13

Жаль что у меня времени нету... 8(

0

14

да тут времени то всего надо-раз за вечер проверить почту и составить своим юнитам приказания...

0

15

для полного понимания, что это за игра выкладываю полный свой лог и карту локаций, играю я тевтонцами, мой аватар-призванный клериками ангел Мизраэль, естественно требуется придерживаться стиля выбранной рассы :) :

"Добро пожаловать в нашу скромную обитель, Мизраэль!

  Мы безмерно рады, что вы согласились принять командование над нашим светлым легионом. Моё имя - Риард, я буду помогать вам по мере своих сил.
  Мы - остатки Легиона Света. Мы пришельцы здксь, как и вы. Клирики говорят, что что-то выбросило нас из родного мира во время сражения с ордами нежити и демонов. Никто пока не знает, что точно там произошло, но клирики уверены, что узнать это когда-нибудь станет возможно.
  Для вашего вызова архипрлет подгоотовили сложный ритуал и вложили все силы. Трое самых могучих отдали свои жизни. Теперь остались только десяток-другой тех, что помоложе и послабее, но вы с нами, мы верим в нашу победу над всяким, кто втанет на нашем пути!

  Мы прибыли сюда около полугода назад, сейчас достраиваем монастырь около города Светлогорье. Если прикажете, его можно укрепить не хуже крепости. Крестьяне приняли нас с удивительным спокойствием, даже с радостью, когда увидели тела разбойников в петлях вдоль дорог. Земля здесь родит неплохо, с пропитанием проблем не будет, но даже леса здесь маловато, не говоря уж о камне. Кроме того, для вашего собора понадобится белый мрамор, а тут о нём и не слыхивали. Кузница в деревне - смех да и только... Оружейников и флетчеров нет - народ мирный, а разбойников да воров дубьём встречает. Напоминаю, что среди нас только четыре десятка конных рыцарей и два десятка клириков. Остальные в округе - местные. Нам срочно нужно развиваться!

  Сейчас рекомендую укрепить оборону и помочь нашим клирикам с исследованиями. Потом следует создавать новую армию из местного населения."

"Печально слышать об утрате столь ревностных служителей Господа нашего, да вознесутся их
души в небеса, их жертва не будет напрасной.

Согласен с твоим советом, друг Риард(или всетаки Ричард?не понял очепятка это или истинное
имя) Необходимо обнести поселение стеной, для начала сойдет частокол, позже укрепим более
добротно, и выставить дозоры. Также пусть начнут строить обрядовые залы и библиотеку, я
же начну обучать оставшихся клириков, тому, что открыто мне. Да, еще отправь отряды на
подробную разведку, по двадцать конников и двоих клириков в отряде, не более трех отрядов
за раз, если отряд не вернулся-киньте в том направлении большие силы, и устраните причину.
А попадется маг, или ведьма какая-отправить в ад, коли не покается и не примет истинную
веру. Обнаруженные у них вещи какие или книги доставить ко мне. Надеюсь к концу сезона
управитесь. Да благословит вас Господь!"

"   1221 год, лето.

   Мизраэлю от управляющего Рихарда.

   Строительство собора завершено, но он далёк от совершенства. Убранство здесь более напоминает казарму, чем обитель светлого Ангела. Простите нас, Мизраэль, но пока нам просто нечем отделать стены и потолки помещений. Возможно, стоило бы попытаться заняться торговлей с соседями. Караванщики говорят, что в недалёких землях есть много богатых городов, откуда можно будет везти нужные нам товары и материалы. Правда, нам пока нечего продать самим...
   Жителям Светлогорья было приказано заготавливать лес для создания частокола. Конечно, работать на нас они не очень хотят, ведь у каждого своё хозяйство. Но идею приняли с радостью. Теперь крестьяне начинают верить, что мы собираемся действительно защищать их! Теперь требуется решить, стоит ли обносить частоколом весь город, или достаточно будет только защитить монастырь? До зимы весь город не укрепить, мастеровых слишком мало!
   К сожалению, строительство библиотеки и магических залов организовать не представляется возможным. Во-первых, для этого нужен камень. Библиотеку ещё можно сделать деревянной, но клирики категорически против. Говорят, чтоб не горело. Во-вторых, для постройки магических залов нужны знающие архитекторы и какие-то особые материалы. Простите, Мизраэль, но мы пока не можем выполнить такой приказ.

   Не гневайтесь, Мизраэль, но приказ по отрядам я осмелился изменить. Бросать всего два десятка бойцов, пусть и превосходных, в неизведанныю округу... Это показалось мне слишком рискованным, ведь это - половина всех наших сил. Нас пока слишком мало, нужно быть осмотрительнее. Я послал тройки рыцарей в сопровождении пар клириков. Приказ был просто осмотреть окрестные деревни в поисках странностей и возвестить жителей о вашем явлении. Им было строго приказано не ввязываться в безнадёжные схватки. Словом, мы провели поверхностную разведку местности.
   В результате обнаружено странное кладбище. При сем присутствовал Хельмут, один из наших лучшик боевых командиров. Только его приказ и железная дисциплина удержали наших воинов от бесполезной гибели. С подробностями прилагаю его рапорт.
   В дополнение к рапорту сообщаю, что по мнению клириков, эта проблема станет серьёзной угрозой только в следущую весну. За это время нужно найти решение, иначе ситуация начнёт ухудшаться.

   Жду ваших дальнейших приказаний. Позволю себе порекомендовать вам сделать упор на торговлю и разведку. Возможно это окажется успешной тактикой, хотя сам я предпочту более прямое решение."

"   1221 год, лето.

   Светлому ангелу Мизраэлю от отрядного командира Хельмута.

   Докладываю об инциденте, имевшем место в конце весны сего года.
   По вашему приказу, полученному нами от палладина Рихарда, мы объезжали окрестные деревни. Приглядывались и несли весть о вашем явлении. Последний наш рейд пролегал на самый юг провинции. На второй день стали попадаться деревни со множеством пустых домов. Жители выглядели подавленно, на распросы не отвечали.
   После полудня мы наткнулись на это осквернённое злом кладбище. Нежить разгуливала там средь бела дня, ничуть не боясь солнечного света! Несколько мертвяков уже вышли за ограду и направились в нашу сторону. Чтобы не рисковать, мы использовали тактику отсечения, как учили нас в Светлом Легионе. Я и мои воины отрезали одного мертяка от остальных и обнаружили, что наши мечи едва ранят его! Согласно плану, по врагу ударили клирики. Это упокоило его. Через пол-часа мы смогли уничтожить всех, кто вышел за ограду. Но мне пришлось устраивать выговор бойцам, которые рвались продолжить бой на самом кладбище. Клирики вскоре подтвердили мои опасения - внутри наше оружие будет и вовсе бессильно.
   Простите, светлый Мизраэль, но мы вынуждены следовать нашему долгу и нашей клятве. Такие рассадники зла должны быть жестоко выжжены вместе с причиной. Надеемся, что вы сможете решить эту проблему."

"Приветствую! Вижу ты отлично знаешь свое дело, рад, что у меня такой советник, как ты.
Считаю, что для начала частоколом следует обнести монастырь, но жители пусть заготавливают древесину для обнесения частоколом всего города. Также пусть они начнут распахивать поля под весенний засев.
С кладбищем-непорядок, Мертвые должны лежать в могилах, а не разгуливать по земле! Отправьте туда десяток клериков , с десятком воинов, да упокоит Господь души вырванных из могил. Пусть клерики упокоят кладбище, а также по мере возможности выяснят причину, вырвавшую нежить из могил. Воины пусть прикрывают клериков. Но помните, действовать нужно осторожно, передайте командирам приказ понапрасну не рисковать, клерики также пусть осторожно расходуют свои силы, нас слишком мало, дорог каждый человек!
Думаю командующим этой акцией можно назначить Хельмута, он неплохо себя зарекомендовал.
Также пошлите развед.отряд в <> сектор(не знаю как тут правильней написать,чтоб было антуражно). Думаю командующим этой акцией можно назначить Хельмута, он неплохо себя зарекомендовал.
Есть еще одно дело...Ты хорошо справляешься, но мне хотелось бы больше разбираться во всех аспектах. Я хотел бы чтоб ты подобрал для меня советников из клериков, мастеровых, старост крестьян, и купцов."

"Хельмуту.

Я доволен твоими действиями, и ценю их. Поскольку здешние окрестности уже разведаны, пора узнать что находится за границами наших земель. Ты отлично показал себя в инциденте с кладбищем, поэтому я считаю, что ты лучше других подходишь на это задание.
Благословляю тебя в сем нелегком пути, да прибудет с тобой Господь."

"   1221 год, осень.

   Мизраэлю от управляющего Рихарда.

   Строительство укреплений идёт полным ходом. Монастырь будет укреплён до того, как ляжет снег. Однако, отрядить крестьян на поля можно будет только осенью, им всё равно нужно будет убирать урожай. Так же должен вам напомнить, что если вы планируете расширять поля, то в следующем году придётся строить амбары, иначе урожай просто пропадёт.

   Боевая опреация на кладбище окончилась провалом! Как и предупреждали клирики, нежить на территории кладбища почти неуязвима. Отряд понёс потери и был вынужден отступить. К счастью, всех раненых удалось спасти, и скоро они вновь встанут в строй.
   Осмелюсь напомнить вам, что в нашем распоряжении нет ни святой воды, ни ритуалов или заклятий, пригодных для борьбы с такой нежитью. Нужно искать магический способ. Или попробовать выяснить и устранить причину неупокоенности.

   Развед-отряд доложил, что в провинции <> на данный момент организованной власти нет. Местность гористая, есть хорошие каменоломни, но продовольствия иногда недостаточно. Населения мало. Морское побережье настолько обрывистое, что судоходство невозможно.
   На данный момент контролируется бандитами. Люди устали с ними бороться, но, наверное, с охотой примут нашу помощь.

   Рад, что вы заговорили о советниках. Прилагаю вам рекомендации на некоторых людей, которых, на мой взгляд, можно допустить до дел нашего молодого государства.

    Палладин, управляющий Рихард.
    Приложения: 1 документ (рекомендации)"

"   1221 год, осень.

   Мизраэлю от управляющего Рихарда.

   Солгасно вашему распоряжению, я подготовил отчёты о нескольких людях, годных вам на службу.

   Хельмут.
   Превосходный воин, дисциплинированный, инициативный. Верен святому делу и вам. Превосходный тактик, но в стратегии пока не совершенен. Думаю, он сможен не только хорошо руководить в сражениях, но и достойно справится с подготовкой новобранцев, когда это понадобится.
   По-моему, неплохая кандидатура для нового генерала.

   Фридрих.
   Опытный клирик. Сейчас руководит ими. Верный и честный, он не самый могучий маг, но великолепный теоретик и неплохой организатор. К сожалению, он не привык считать средства при исследованиях, однако результатов он добивается заметно быстрее конкурентов.
   Лучшее, что мы можем предложить на место советника по магии и магическим исследованиям.

   Бертольд.
   один из местных купцов. Известен как один из лучших в округе. Его считают весьма честным, репутация чиста. Но я не могу гарантировать его лояльность к нам. Пока он нам ничем не обязан.
   Его можно пригласить на должность советника по казне и торговле.

   С остальными пока дела обстоят сложнее. Из наших людей пока больше никого порекомендовать не могу. Среди местного населения ведётся поиск."

"Приветствую тебя, Ричард!
Не может не радовать, что хоть какая-то защита у нас теперь есть.
Считаю, что часть людей необходимо отправить на распашку новых земель-нам потребуется больше запасов, да и для торговли не помешает.
Так же нужно построить мастерскую для изобретения и Храм.
Вот с погостом весьма неприятно...Пошлите пару клериков с сопровождением в ближайшие деревни, пусть постараются выяснить о нем что смогут, это может помочь.
Разведывательный отряд пошлите в 39й сектор, пусть разведают, что там и как.
Насчет советников-соглашусь с твоим мнением, отошли им (кмм,сплю фантазия тоже)сообщения с предложением должности, если согласятся, пускай сразу займутся своими обязанностями.
Да, я полагаю запасы наши подходят к концу, нужно примерно подсчитать наши расходы,и исходя из этого назначить местным оброк. Пока мы можем дать им защиту от разбойников и нашу Веру, а это полагаю уже немало...
Да прибудет с нами Господь!"

""

0

16

Thef
уболтал... чертяка языкастый... можно попробывать...
только надо больше инфы типа какие расы какие могут быть возможности, на каком этапе можно вступить в игру...
ладно ща на указаное тобой мыло вопросы скину...

0

17

рад, что хоть кого-то заинтересовало  ^_^  :applause:

0

18

Thef
Барс сказал там движок надо качать и по этому вопросу тя напряч...  :)
а заодно и его опять стукни на счет меня :)

0