Официальный форум В.Г.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум В.Г.С. » Книга Историй » У меня новый рассказик:)


У меня новый рассказик:)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Пишу когда меня посещает вдохновение рассказик немного не провдоподобный поэтому просьбя не сильно меня шпынять :) это чистая фантазия. Я не писатель поэтому написал как смог сори за ошибки особенно речевые.

5я ступень

В катакомбах было светло, даже в темных местах где не горели факелы можно было не пользоваться мантрой света. Но тем не менее вор перекастанул ее еще раз, а то она начала мигать, 2й раз он уже проходил весь данж надеясь выяснить какая дверь ведет в нужный ему дом…

Сегодня утром он был у гилд-мастера. Тот ему сказал что не видит препятствий для того чтобы запустить механизм получения 5й ступни гильдии…

Из-за очередного поворота на вора пошатываясь выскочил замбадер который тут же был рассечен новеньким мечиком, с довольно экзотическим прифексом истощения…

Но вор не стал торопиться с взятием ступени потому что знал что ему надо 30 ушей крестоносцев, которых собрать не так просто. Он заскочил к одному знакомому ПКашнику инквизитору у которого нашлась целая нитка с 20ю нужными ушами, но инк заломил такую цену за них что вор подумал что даже взяв 5ю ступень долго будет «отрабатывать» долг.
- Погоди, - уже в дверях таверны окликнул эго ПКашник, - я могу тебе отдать нитку и добавлю еще 10 ушей и не за талеры.
- Да??? И что же ты попросишь взамен. Робу дракона +84?
- Нет – Улыбнулся инквизитор – я поменяю нитку на изумруд
- На ИЗУМРУД?!?!?! Да таких камней в сфере не существует!!!
- Существуют, но только 2 штуки, причем одна находится в коллекции одного барыги живущего в Санпуле…

Вор остановился перед одной дверью, внимательно посмотрел на нее, разбежался и попытался выломать дверь плечом. Как бы не так дверь даже не пошатнулась. «Мда…  делалось на века, или просто совсем заклинило, ладно ща проверим» пронеслось в голове вора. Он отошел как можно дальше от двери кастанул на себя на всякий случай мантры выносливости и силы, сосредоточился пробормотал заклинание бегства и с ускорением которое могут превзойти только драконы и друиды в облике волка ломанулся в дверь. Раздался оглушительный грохот усиленный эхом подземелья, вор встряхнув головой прочитал мантру лечения, востонавливая изрядно отбавившееся здоровье. Посмотрев туда где была дверь герой хмыкнул, не зря он решил на это дело одеть кирасу и не мягкую робу, как нестранно но петли и дверь выдержали не выдержал камень в которые они были вделаны.
Пропетляв немного по подвалу дома в который проник вор, подниматься в дом не было никакой надобности потому что там явно находилась подделка нужному камня, он наконец нашел комнату в который был изумруд. Комната конечно была подозрительная гладкие стены, без всяких заморочек с висевшими на потолке маслиными лампами, и только 1 вход, а посередине был небольшой пьедестал на котором лежал изумруд. Судя по тому времени которое он потратил на изучения подземелья, вечер еще не кончился и вор пошарил по ближайшим комнатам пока не наступила ночь.
Без всяких колебаний герой прошел в комнату подошел к пьедесталу на котором был изумруд и взял камень. Где-то наверху в доме зазвенел звонок, и единственный выход из комнаты с лязгом падающей решетки был перекрыт.  «Никаких ядов, огня и тому подобного даже скучно» вор облакатился о небольшую колонну на которой лежал изумруд и стал ждать, рассматривая это удивительное чудо - сферский изумруд.
Прошло довольно много времени прежде чем за решеткой появился хозяин пузатый коротышка в ночном расшитом золотом халате.
- Ага попался ВОРЮГА – переводя дух выпалил барыга – будешь знать как вещи чужие воровать.
- Да это вещь всеобщее достояние – ухмыльнулся вор – и ты ее прячешь от всех, ай-ай-ай.
- Молчи, я уже послал за кем нужно, теперь ты некуда не денешься.
На лице толстяка появилось недоуменное выражение, когда вор от души расхохотался:
- Ты думаешь некто меня сможет остановить эта простенькая ловушка?
- Это хорошая ловушка и 2 ассасина поплатились за то что пытались выкрасть изумруд.
- Ассасины? Странно они вообще наемные убийцы, а не воры. Ну ладно. Следи за рукой.
Вор отвел правою руку в сторону левой спрятал изумруд в торбу, а сам одними губами произнес заклинание невидимости и вышел из сферы…

Человек сидевший за компьютером пошел на кухню сделал себе кофе и представил как сначала хозяин камня кричит что он знает что вор там, потом идет на верх ищет книгу мантр где записано заклинание видеть невидимое, потом кастует его перед решеткой и некого не находит, открывает ловушку забегает в комнату осматривает ее и опять некого не находит бежит наверх чтобы переполошить всю свою прислугу и пол города впредачу…

Вор появился там где и исчез мутатор невидимости все еще действовал ловушка была открыта как он и предполагал. Спокойно выйдя из комнаты, вернувшись в то места где он выбил дверь, он поднапрягшись установил кое как дверь обратно на ее место и кастанул на нее мантру защиты ворот. Как нестранно это сработало и дверь превратилась в такой монолит каким была. Выбравшись из городских катакомб вор пошел к себе в номер люкс в таверне. Перед тем как заснуть, он достал из сундука одну из книг мантр вынул из нее 10 мантр полного очищения и на одной из мантр аккуратненька замазал последнюю букву.

- Ты зачем пришел сейчас? Тебя по всем городам сферы ищут! Ты что хочешь их на меня навести!!! - В руке инквизитора светилось пламя великого огня.
- Не горячись – улыбнулся вор - а кто нибуть видел как я взял камень? Нет, а мало ли чего барыга наговаривает даже не все знали что у него изумруд есть.
- Так у тебя нет камня? А чего тогда пришел – вид у ПКашника явно был расстеренный.
- Да кое кого проучить надо пошли на улицу все узнаешь только не отставай и давай объединимся в группу.

День выдался прекрасный и когда они с инквизитором дошли до центральной площади вор нашел глазами того кого нужно.
- Ага держите вора!!! – завопил бывший хозяин камня. - теперь ты точно не куда не денешься.
- А ты в этом уверен? И тебе даже не интересно как я из твоей ловушки выбрался? Ты же видел что меня уже там не было когда приходил и осматривал комнату с видеть невидимое.
Барыга замер на месте
- Пойдем в тихое место, я тебе кое о чем расскажу – проговорил вор, так чтобы слышал только толстяк.
Зайдя за ближайший дом где не было народа вор показал толстяку мантру полного очищения подправленную вчера ночью:
- Видишь у меня есть мантры которые могут переместить тех кто их читает в любое место в сфере. Могу продать.
- Но это обычная мантра ПО! Ты хочешь меня надуть – барыга уже было раскрыл рот чтобы позвать помощь.
- Не хочешь как хочешь. Мантры бега же есть, так почему не может быть мантр перемещения? А чтобы ты не думал что это  мантра ПО смотри – Вор покачал еще одну мантру на которой была полная надпись.
Барыга захлопнул род и жадно облизнул губы
- Сколько за нее хочешь? И сколько мантр у тебя есть?
- Нууу могу продать 10 мантр скажем по 50кк за штуку
- СКОЛЬКО?!?!?!
После получасового торга сошлись на цене в 15кк за штуку. Барыга убежал за деньгами
- И что все это значит? – Спросил инквизитор – ты, что правда такие мантры где-то откапал?
- Да ну обычная мантара полного очищения с замазанной последний буквой. Если он купит их у меня, получишь половину прибыли от сделки.
Инк отел еще что-то сказать но передумал.

Спустя некоторое время весь в поту, отдуваясь прибежал барыга
- Давай мантры.
Вор поставил мантры в торг, положив сверху исправленную:
- Знаешь я тут подумал бери их по 200к – с усмешкой сказал вор ставя цену в торге
Глаза барыги жадно сверкнули
- Ну теперь попробуй испытать. А то вдруг я тебя обманул.
Пока жадный торгаш читал заклинания мантру вор быстро бросил на нее заклинания малого очищения так что появилась последняя буква. Глаза барыги стали больше чем чайные блюдца, но он по инерции прочитал всю мантру целиком. От злобы и растерянности толстяк забыл даже закричать
- О если взгляд мог убивать – сквозь смех проговорил вор – Следи за рукой
С этими словами в барыгу полетело заклинание ослепления.
- Портуй его на респ помидоров – сказал вор в групповой чат.
Инквизитор сделал пас рукой и толстяк исчез.

- Слушай, а почему ты не содрал с него 15 миллионов за штуку, как договаривались – все еще неприйдя в себя после этой сцены спросил ПКашник
- Ну во-первых тебе не все равно откуда у тя 1кк талов нахаляву? Во-вторых не в деньгах счастье. А в-третьих он же ща умрет и потеряет много талеров чем тебе не способ избавиться от лишних талеров в игре – смеясь объяснил вор.
Отдав камень и обещанные деньги инквизитору, и забрав у него нитку с 30ю ушами, вор пошел на Тантал. «Теперь и с талерами необходимое на 5ю ступень проблем не будет» улыбнулся вор проходя мимо Латора.

*конец*

0

2

:applause:  :respekt:  ^_^  мнеб где такого инка найти а то чую что рпидется нам на весь вгс 30 мулов мс делать  :D

0

3

ДА ладно,что уж в сфере мало крестов чтоли?А еще нащет того что дверь выламывал,так это слишком много шуму наделает,надо было брать отмычки:)

0

4

кресты в сфере есть а вот мс...

0

5

:applause:  :applause:  ^_^  :applause:  :applause:  очень понравилось  ^_^  ^_^  круто  :viking:  :viking:  :viking:

0

6

Хорошая сказка - я бы сказала отличная)))) :klass:  :applause:

0

7

Отлично можно даже на оффе сферы выложить. Лично у меня 12 ушей уже есть за раннее готовлюсь.

0

8

12 ушей эт руль!!! на оффе ненадо:) мыж слабенькие:( куда о нас такие истрии...  :rolleyes:

0

9

Всем спс за отзывы :)
Богдадский вор я на оффе не хочу потому что они походу только ворам и нравятся у меня на сейте клана этот рассказ столько положительных эмоций невызвал :) даже Гиганский Рубин прошел лучше, кстати кто нечитал могу апнуть его :)

еще написать? опять про воров естесно ;))

Отредактировано Михаил Топтыгин (2005-12-26 05:07:48)

0

10

давай публикуй а то ето часть 5 а где ппредыдущие?)

0

11

я тоже пожалуй сделаю высер!

0

12

класное выражение "высер" :))

0

13

Это глагол :)

0

14

ну класный высер!! т.е глагол:)

0

15

Хозяин барин, не хочешь не надо. Если есть еще, то выкладывай у нас.

0

16

а очем уже тема я невьезжаю!

0

17

Х О Ч У......Е Щ Е   Р А СС К А З И К.....Хочу-Хочу-Хочу....Мне очень нравиться....И не только ентот)))
Но что касается тематики - то ты прав...Воры - люди с юмором и мегалоном азарта в крови....То что нравиться вору - не понравиться толпе слюнявых обывателей))) :applause:  :applause:  :applause:
Мишка - сделай книшку))) :wub:

0


Вы здесь » Официальный форум В.Г.С. » Книга Историй » У меня новый рассказик:)