Для гильдии воров не бывает легких или тяжёлых времен, гильдия есть всегда и хоть мы и замечаем тенденцию о усилении её влияния но всёже покачто она играет несамую важную роль в мире, может быть на данном этапе развития это и к лучшему. Существование  – есть борьба за ресурсы и  каждый ведёт её по своему, различными способами и методами. Гильдия  - не исключение, у неё свои методы борьбы за процветания. В последнее время в связи с участившимися случаями открытых угроз и враждебных действий  отдельными кланами в отношении гильдии – было принято решение о формировании отряда налётчиков в составе гильдии. «Налётчики» - это воры каторым чужды долгие упражнение и тренировки в воровском искусстве, те кому лень  долго и упорно изучать искусство воровства , кто предпочитает прийти и взять нежели украсть, однако в нём течет кровь настоящего вора и никакие опасности неспособны отбить у него тяги к приключениям, а также его верность гильдии невызывает сомнений.
Отряд «Налётчиков»  - это отборный легион сорвиголов. Невидимая железная рука карающая врагов Гильдии. Крепкая нерушимая  крепость за которую всегда может спрятаться вор прибегнувший к помощи Отряда. Основной принцип Отряда – единоначалие, командир подчиняется непосредственно Гильдии но он Волен в своём выборе методов и путей достижения поставленных целей используя при этом все имеющиеся у него в распоряжении ресурсы.
Члены отряда  на время ведения операции подчиняются Командиру, как главному. Между собой члены отряда равны – «Равный над равным – силы не имеет»
Основные правила которых обязан придерживаться каждый «налётчик»
1. Враг Гильдии – твой враг.
2. Твой личный враг – это твой личный враг.
3. Если  ты неможешь справится со своими врагами – ты всегда можешь рассчитывать на помощь гильдии и отряда
4. Не навреди – старайся неприносить в гильдию новых врагов, за свои поступки и слова отвечай в первую очередь сам,  всегда говори и действуй от своего имени, даже когда гильдия приказала тебе сделать этого.
5. Честь Гильдии –твоя честь!
6. Никогда неговори про то что ты состоишь в отряде, неназывай никого кто состоит в отряде!

Требования к Вступлению в Отряд:
1. Должен являться Членом ВГС или быть учеником!
2. Иметь следующие минимальные боевые характеристики:
АТАКА - минимум 5к
Защита - (противоположная виду атаки) - 3к
3. Доказать свою преданность Гильдии и отряду, выполнив ряд сложных и неочень поручений от Главы Отряда!
4. Рост в составе отряда возможен только при увеличении Основных боевых показателей!