Официальный форум В.Г.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум В.Г.С. » Книга Историй » Необычный дракон


Необычный дракон

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Пишу когда меня посещает вдохновение рассказик немного не правдоподобный,  поэтому просьба не сильно меня шпынять :) это чистая фантазия. Я не писатель поэтому написал как смог сори за ошибки особенно речевые. Да еще рассказик про воров и другие спец представлены в не очень хорошем свете, если кого обидел извините, я не нарочно :)

Необычный дракон

Часть 1я Должок

Между большим и средним пальцем образовался очередной фаер который был послан в чрезвычайно шуструю муху, летающую по номеру. Вор-огневик лежал на кровати в дешевом номере таверны и от безделья стрелял микрофаерами в мух, которых в номере осталась всего 2 штуки. Муха в очередной раз попыталась увернуться, но вор улыбнувшись просто взорвал свой снаряд. Найдя взглядом последнюю мишень огневик опять хотел было сотворить маленький фаер как в дверь постучали.
- Войдите – крикнул вор, уходя в невидимый режим.
На пороге комнаты стояли 2 человека крестоносец и варвар. Крест переступил порог втащив за собой варва, посмотрел в коридор и закрыл дверь.
- Ну, вижу ты меня не арестовывать пришел раз варва притащил с собой – ухмыльнулся огневик, делаясь видимым за спиной у крестоносца. – Что случилось какие-то неприятности, я тебя только дней через пять ждал.
- У меня хорошие новости для тебя, гильдия мастеров стали сняла с тебя обвинения в воровстве Клинка Власти. Так что теперь ты мой должник.
Вор ухмыльнулся, если бы крест знал, что после Клинка Власти он наведался и в сокровищницу крестоносцев, и если бы знал, сколько получил за эти вещи талеров…
-Хорошо, спасибо что предупредил, до встречи, всего хорошего. – видя что нежданные гости не спешат уходить огневик сделав деловое лицо спросил - или тебе уже понадобились мои услуги? Говори, что у кого и в каких количествах украсть.
- Покажи ему – бросил через плечо варвару крестоносец.
Варвар полез в торбу и достал оттуда нечто, которое передал вору. Сначала вору показалось что это останки какого-нибуть ржавого рыцаря, но посмотрев повнимательнее он понял что это раньше была великолепная броня цельности +84. Именно была, потому что носить ее в теперешнем состоянии было невозможно, правая сторона примерно до середины груди была, как будто разъедена кислотой, кое где были небольшие дыры, а покроем пробоин образовалось какое-то зеленое вещество.
- Интересно где ты нашел кислоту, которая способна разъесть такую бронь? Тебе бы лучше ее кузнецу или алхимику какому-нибуть, показать… Или ты хочешь чтобы я выкрал у кого-то  такую же кирасу?
- Да просто, ты мне нужен кое для рискованного дела, с которым я чувствую справиться под силу только человеку вашей профессии. К тому же не забывай что за тобой должок.
- Ладно располагайтесь, расскажи поподробней про твои приключения и я подумаю стоит ли овчинка выделки или нет…
Вор опять улегся на кровать, варвар прислонился к двери скрестив руки на груди, крестоносец вытащил из под слота табурет уселся и стал рассказывать…

Вчера ночью мой клан штурмовали 60й замок Сет, на Хароне. Штурмовали неудачно меня прям перед самой заливкой убили, а пока я с прыгом преодолевал горных хребет, который между городом и плато с замком, пришло сообщение, что замок залили враги. Ну я с досады недопрыгнул до очередной ступеньки горы и свалился в какую то расселину. Каково было мое изумление, когда я там обнаружил вход в пещеру. Судя по всему, некто некогда в ней не был. Я не стал некому говорить о находки а пошел в пещеру сам. После довольно продолжительного скитания по темным коридорам пещеры, по виду высеченных когтями зверей, я увидел свечение впереди. Пойдя на него, я вышел в большой грот пол которого просто был усыпан золотом, вдоль стены стояли стеллажи с оружием и броней, а около дальней стены были четыре сундука таких же в каких хранится замковая казна. Когда я попытался взять меч, стоявший не далеко от входа. мне показалось что золото ожило. Но на самом деле это был дракон, который приобрел темно розовый переходящий в кровавый цвет. Я приготовился к битве дракончик был всего 60го уровня, но он плюнул в меня зеленой кислотой. Я произвольно защитился щитом цельности +48, и каково было мое изумление, когда мой щит начал разъедаться. Самое интересное, что перчатка осталась целой. Второй плевок пришелся по моей правой стороне, после чего я лишился меча и своей кирасы, я его так и не ударил. И тут он дыхнул простым драконьем огнем после которого я оказался в городе.
Пока я шел до своего номера горюя по поводу утраты кирасы щита и меча, и думая чтобы одеть чтобы пойти вламить этому тупому дракону, встретил моего друга варвара. Рассказал ему о случившимся. Он предложил пойти вместе, недолго думая я согласился. В номере у меня не нашлось нечего лучше чем кирасы и щита величия. Но их было не жалко, и другу своему сказал чтобы одел что-нибуть попроще. Второй поход в пещеру был результативней, мы с варваром решили, что один будет отвлекать дракона, а другой набивать карманы. К великому нашему удивлению наши кирасы величия и неуязвимости, которая была на варваре, от этой кислоты не страдали несколько, а вот варвар лишился своего старенького клинка хаоса. Пока варвар лечился от драконьего пламени и бился кулаками, я пробирался вдоль стены, но если я пытался взять оружие со стилажей, меня тут же настигал драконий хвост, как он им умудрялся в меня попадать я так и не понял. Но, лечась и уворачиваясь от хвоста я добрался до больших сундуков. Дракон не особо почему-то за них волновался, и правда сундуки не поддавались. Тем временем у дракона все-таки получилось справится с моим напарником и он очередным пламенным ударом отправил меня в город. И вот я подумал, что есть у меня один вор которого я прикрыл от совершенного им воровства и который наверняка умеет вскрывать замковые сундуки…

Крестоносец замолчал, вор рассматривавший зеленое вещество на доспехе поднял на него глаза:
- Так значит ты хочешь пока вы с варваром отвлекаете дракона пробрался к сундукам вскрыл их и пошарил что там есть? – вору очень не хотелось говорить что боги сферы не дали ему силы вскрывать замковые сундуки – А скажи почему ты не сказал своим соклановцам об этом? Да же не соклановцам а всей сфере?
- Нууу понимаешь да всей сферой мы конечно завалим этого дракона да и слава не помешает, но где я тогда возьму новую кирасу цельности?
У огневика даже челюсть отвисла когда он увидел жадный блеск в глазах крестоносца. Алчность, и как его взяли в крестоносцы с их кодексом чести и правильности. Вор понял что и варвара он берет с собой только потому что не справится сам и в конце мероприятия потребует большую часть добычи так как нашел и рассказал им об этой пещере. И теперь после всего услышеного отказываться нельзя потому что он тут же будет сдан с потрохами.
- А что есл… - огневик замолчал пораженной внезапной мыслью как открыть сундуки, и как конкретно поживится на этом деле. - А какова будет моя доля, если я соглашусь.
- Все что сумеем добыть разделим поровну на три равные части – по интонации было слышно что это далеко не окончательный дележ выручки. - Ну что согласен? Помни отказываться тебе нельзя у тебя должок.
- Согласен. Теперь я предлагаю поконкретней все узнать об этой кислоте и кислоплюе который живет в пещере.
- О кислоте можно узнать у моего гилдмастера – подал голос варвар – он хороший алхимик
- ТВОЙ ГИЛДМАСТЕР ХОРОШИЙ АЛХИМИК??? Ха ха ха, не надо мне сказки рассказывать когда я брал 4ю ступень он мне один элексирчик за 2кк сделал так я у другого алхимика спрашивал он мне точно же такой рецепт за 100к предложил даже если ингредиенты не мои будут.
- Да с вас ворюг и по 5кк за такую работу брать надо.
- ТИХО!!! – прервал спор крестоносец – Я слышал воры довольно неплохо разбираются в алхимии? Вот и давайте каждый со своими профессионалами этого дела поговорит, а я пойду к архимагам они у нас специалисты по драконам. Расспрошу про эту тварь поподробней.

Часть 2я Сбор информации

По дороге к, как вор считал, лучшему алхимику, он встретил знакомого друида, рядом с которым бежал довольно приличный волчара
- Здорово! Давно я тебя не видел, вижу ты уже 4ю ступень взял. Ну как твой Вульфик тебе сильно помогает мобов бить? – улыбнулся вор
- Привет, Да неплохо Бобик со своими обязанностями справляется, хочешь натравлю? – Рассмеялся друид – ого да моя 4я степень меркнет перед твоим уровнем. Дела вижу у тебя идут неплохо. Удачи а то у меня дела дела.
- Подожди, мне тут в голову мысль пришла. Вы друиды лучше всех с природой общаетесь, не слышал ли о таком драконе который имеет цвет золота, но когда дерется становится розово-красным, и плюется кислотой и огнем?
- Нет, я не слышал, но я спрошу об этом в гильдии.
- Большое спасибо. Даже в случае отрицательно ответа, заскачи этим вечерком ко мне в гости , хорошо?
- Нет, извини не могу, но я тогда Бобика с ответом пришлю
- Хорошо спасибо, Удачи.

Вор остановился на пороге дома на окраине города. Алхимик обитавший в этом доме был бывшим вором, который сейчас отошел от дел и занимается административной работой и алхимией.
- О какой сюрприз, проходи, проходи. Чтонибуть выпьешь? – они прошли в большую комнату с двумя креслами перед камином.
- Да не откажусь но только не особо крепкого, потому что я по делу.
Огневик поудобней устроился в одном из кресел. Хозяин принес по стакану жидкости фиолетово цвета. Впрочем вора ничуть не смутил цвет так как другу было свойственно экспериментировать с цветами, и действительно на вкус это напоминало светлое пиво чем что-то иное.
- Ну давай выкладывай что там у тебя за проблемы – сказал хозяин присаживаясь в соседние кресло
Вор молча выложил перед ним, то что осталось от кирасы. Алхимик сделал очередной глоток, отломал, от кирасы кусочек с остатками кислоты, кинул его в стакан и непонятно откуда взявшийся листок ветки кледира. Жидкость в стакане начала переливаться, от ядовито зеленого до темного розового и дальше до красного и так по кругу. Глаза алхимика возбужденного горели.
- Я не стану спрашивать, где ты достал яд архира если ты мне оставишь на изучения эту кирасу.
- Да забирай эту рухлядь, она мне не нужна. Ты мне лучше про это кислоту расскажи, как ты сказал яд архира?
- Да, да сейчас секунду – хозяин удалился со стаканом и остатками брони в одну из дверей. – ах ты чтоб тебя!!!
- Что там у тебя произошло? – вор поднялся из кресла и пошел за алхимиком. Вся комната,  в которую он попал, была заставлена слотами с колбами пузырьками и прочими алхимическими примочками, вдоль стен стояли шкафы, судя по всему с ингредиентами.
- Что, что, о таком побочном эффекте этого вещества я не слышал, у тебя золото есть? – вор-алхимик взял кусок, золота который случайно оказался в торбе и плеснул на него получившимся содержимым того стакана. Золото почернело и превратилось в уголь. У огневика даже челюсть отвисла. Но на этом  алхимик не закончил, он порылся в карманах вытащил горсть талеров и капнул одну капельку наверх кучи. Все монетки постигла та же участь что и кусок золота.
- Вот так вот, хотя подожди, появилась одна мысль – алхимик подошел к одному из шкафов взял там какой-то пузырек с бесцветной жидкостью. Судя по запаху спирт, кинул туда гранит кледир немного мифрила и порошок файналя. После чего вывел содержимое в небольшое корытце и побросал туда уголь, который раньше был золотом.
- Пойдем этот процесс займет некоторое время, а я тебе пока расскажу, то что знаю про эту кислоту.
Они вернулись опять к камину, сели в кресла и алхимик пояснил:
- Кислота которую ты мне показал, это яд архира, дракона которого вывели архимаги скрестив насколько я знаю зеленого и красного драконов. Но как это у них обычно бывает, хотели его как сторожевых собак на золото посадить, у них все получилось не так, драконы не с охотой брали золото, но вот отдавать даже своим владельца не хотели. А когда драконов попытались уничтожить те почуяли неладное и разлетелись оставив свои сокровища, все таки смышленые ребята получились. И архимаги наняли охотников для истребления этого вида, которые отлично справились со своим заданием. И естественно все записи засекретили и охотникам пригрозили, чтобы некому не говорили. Но что интересно тогда архимаги уговорили кузнецов чтобы те при производстве вещей добавляли особую смесь, которая защищает вещи от разъедания при плевке архира. Ну, чародеев просить об этом не было смысла, а оружейников удалось уговорить только на топоры. Антикислотные вещи получали защиту от кислоты, но терял в защитных и атакующих характеристиках, причем если шмот не очень сильно то щиты робы и кирасы порядышно, ну и еще превращает золото в уголь. Недавно эту смесь перестали добавлять при производстве кирас щитов цельности и роб дракона. Но ведь и не кто не знает, что существуют такие драконы… Я обещал не спрашивать где его откапал. Но больше чем уверен, что это одинокий дракон где нибуть в пещере забитой золотом и является последним в своем роде.
- А откуда у тебя столько сведений?
- Ты забыл, что я в администрации работаю – улыбнулся алхимик – наша гильдия давно выкрала эти сведенья у архимагов и охотников. Кстати пойдем, глянем, что там с нашим угольком.
Пойдя опять в лабораторию и глянув в корыто, они увидели на дне кусок золота горстку талеров, не осталось и намека на то что они были углем.
- Снимаю перед вами шляпу, магистр – улыбнулся огневик, сделав шутливый реверанс
- Да я кое-что могу, держи свой кусок.
- Хм… слушай, а ты мне можешь сделать еще кое-что. Точнее бутылочку с кислотой чтобы сделать из золота уголь, и рецепт делающий обратный процесс. Да и еще одно у тя есть пару бутылочек того черненького?
Последняя просьба заставила алхимика удивиться:
- Ну, есть, конечно… Я понял что ты теперь пойдешь на дело и даже отдаленно представляю какое. Тогда в случае успеха не забудь своего друга тысяч в 200, хорошо? Ну, а черненькое тебе зачем? Праздновать успех или топить неудачу?
- Да я тебе и побольше отсыплю в случае успеха. Еще одно, а можно сделать так чтобы черное не сразу по мозгам била а часа через 3-4? У меня созрел один план…
- Ладно, все сделаю в лучшем виде.

Вернувшись к себе, вор обнаружил в таверне своих напарников, как только они собрались подняться в номер, в дверь таверны ворвался волк и набросился на варвара. Тот недолго думая отточенным движением достал меч и разрубил бедное животное пополам.
-Ну и что ты наделал! – Вор быстренько сорвал кусок пергамента с шеи волка, прежде чем его тело исчезло – это домашнее животное моего друга он мне прислал важные сведенья. А вам, тупоголовым варварам, лишь бы мечами размахивать
- Если ты не заметил, эта псина на меня напала!!!
- Да у тебя столько брони что ты и стаю волков выдержишь…
- Хватит!!! – прервал спор Крестоносец – пойдемте лучше в комнату поговорим о деле.
Устроившись, как и на кануне в маленьком номере, крестоносец заговорил первым:
- Мне нечего не удалось узнать про этих драконов, архимаги говорят нечего не видели нечего не слышали , если надо ищите в нашей великой библиотеке, но поверь там чтобы что-то найти самому надо потратить не один  день. Заглянул к охотникам, они говорят тоже нечего не знают, но намекают на архимагов.
- Ясно, а у тебя, что разрубатель волчат?
Варвар скорчил сердитую мину, но ответил вполне спокойно:
- Мой гилдмастер определил что это яд архира, и от него не существует какой либо защиты, почему не разъелись наши брони он не знает.
- Мда рябатки… неахти из вас шпиены, нечего без воров не можете, а еще «воры не рулят воры, не рулят», вот что мне удалось узнать – вор начал читать послание от друида.
«Дорогой друг, я спросил про дракона в гильдии, описанный тобой дракон, называется Архиром. Вывели его архимаги, скрестив гигантского, зеленого, красного дракона и золотого дракоста, кто у них там такой гений генной инженерии я не знаю. Цель создания драконов охрана золота, но эксперимент провалился и архимаги наняли охотников, мастера арбалета и бельечего в глаза мля, для истребления драконов. Нам, друидам, удалось спасти последнего дракона, спрятали его в пещере на Хароне, золото для пещеры кстати любезно предоставила ваша гильдия. Драконы имеют в состоянии покоя цвет червонного золота, когда движутся, приобретают красно розовый цвет, в длину 10 метров, способны развивать скорость до 15м/с, наверное, чтобы воров настигать, имеют очень мощную броню, 2 вида атаки кислотную - яд которой способен разъедать доспехи» и превращать золото в уголь *ухмыльнувшись добавил вор от себя* «и огненную атаку не особо мощную но довольно внушительную, в общем и целом миролюбивы к людям если не трогать их сокровища. Питаются светом исходящем от своего богатства но очень любят листья кледира» вор закончил рассказ с улыбкой на губах потому что внизу появилась еще одна фраза «P.S. просьба сообщить ник варвара, который моего волчонка обидел грррр»
- И это еще не все у меня также имеется противоядие от яда архира, - вор показал три склянки с черной жидкостью отливающееся синем оттенком и вкратце рассказал о разговоре с алхимиком – Еще нам понадобятся много кледира, думаю мешков шесть вполне хватит, вы будете кормить нашу ящерку, а я пошурудю в сундуках позади него, думаю трогать то что у него под пузом не стоит.
- Ну тогда с утреца и пойдем – проговорил крестоносец – а то поздно уже
- Да ну зачем утром, во-первых все равно пойдем в пещеру, так что ночь день пофигу, во-вторых ночь это время воров мне так удобней.
- Ладно уговорил, пойдем.
- Идете, кледир покапайте, а я еще переодеться должен.
После того как, гости вышли из номера, вор полез в сундук нашел там старенькую красную архиробу +46 и оделся в нее «Все таки хорошо, что я ее не продал, как будто знал что такое приключение предстоит». Спрятав в сундук щит стихий и робу дракона, вор вышел из таверны на улицу, где принимала бразды своего правления ночь.

Часть 3я Пещера, дракон и золото

До Харона добрались без приключений и вот стоя на пороге пещеры, которая выделялась из основной скалы только более темным пятном, искатели приключений набирались смелости и делали последние приготовления.
- И каково черта мы пошли суда ночью – возмущался крестоносец - не чего невидно.
Вор молча кинул на него невидимый свет, и видеть невидимое, на всякий случай.  Достал из торбы три склянки с черной жидкостью и раздал спутникам.
- За успех мероприятия – произнес варвар тост, опередив вора, все трое выпели содержимое до дна. – Это больше на самогон похоже, чем на противоядие - заметил он.
Вор почувствовал прилив хорошего настроения и немного жгучей теплоты разливающейся по всему телу:
- Не спрашивай, на какой основе оно сделано. Ну что пошли по драконье золото.
В пещере было темно, но синеватый свет от мантры позволял видеть все очень отчетливо. Пещера была сухой  прорубленной в каменной породе горы когтями, судя по всем нетопырей.
- Если у тебя нет мантры невидимого света, как ты тут первый раз был? – спросил вор у креста, который шел впереди.
- Днем тут довольно светло… - замялся крестоносец.
«Неужели он тут на ощупь в потемках блуждал первый раз» пронеслось в голове у вора. Несмотря на опасения по поводу сложности пещеры и долгости пути, через 15 минут и  десятка поворотов, они, наконец, увидели впереди золотое свечение. Откуда в пещере брался свет было не понятно, но он отражался и приумножался в огромном количестве талеров, слитков и просто кусков золота, которыми был устлан пол. Печера была метров 30 в длину и высотой около 10, вдоль стен стояло столько оружия, что им могло вооружиться не одно поколение сферы, тут были не только оружие использовающаеся в нынешние время, но и луки, алебарды, пики и прочие что не увидеть в обычных торговцев. Дракон, который, располагался посреди пещеры, пристально смотрел на людей, стоявших на пороге и переливающихся кастом защитных заклинаний.
- Ха, он и правда не собирается на нас нападать, пока что, - пробормотал варвар, высыпаю кледир из одного из мешков, прям на золото, потому что голова камня в пещере просто не было.
При виде кладира дракоша пришел в неописуемый восторг, он поднялся на задние лапы вытянув шею, напарникам показалась что даже ударился головой об потолок пещеры, издал непонятный звук опять встал на все четыре лапы и виляя всем телом, как ящерица, подобрался к куче зеленых листьев, начал их уплетать смакуя каждую веточку и при этом даже издавал звуки похожие на мурлыканье.
- Пойдем к сундукам – прошептал крестоносец вору.
- Нет, стой тут следи за драконом, не крестаносечье это дело, по чужим сундукам шариться. Не забывайте что когда пойдем из пещеры, с награбленным, яд архира недолжен на золото попасть.
Вор пошел вдоль стены обходя дракона, непонятно как дракон видел что происходит у него за спиной и почему он разрешал ходить по своему сокровищу, но тем не менее вор шел вдоль стены не пытаясь подобрать чтонибуть с пола. Перед одним из стиложей огневик невольно остановился потому, вор заметил ранее что «стендов» с оружием и одеждой было 20 штук, а этот был просто завалин вещами, воровскими вещами. Тут лежали все вещи, от сапог до капюшонов, все кроме щитов, и вор понял, почему не было щитов, все выставленное оружие было парным, пара коротких мечей пара очень красивых кинжалов с инхрустироваными рукоятками, были и метательные ножи, и даже парочка миниатюрных арбалетов с крюком вместо стрелы. Весь шмот в преобладающе черных и коричневых цветов но на было и комплект расшитый золотом, воспользовавшись своим магическим умением, вор обнаружил что золотые вещи являли атрибутам величайших воров. Ясно было, что воры не когдабы не отдали такие сокровища, а значит дракон все таки доставал эти артефакты и сам, именно артефакты, потому что боги сферы врядли допустят возвращения таких вещей в сферу и тем более наладят из «массовое производство».

С огромным трудом, подавив в себе желание что-то взять со стиложа, вор наконец-то добрался до сундуков. Они были раза в полтора больше чем замковые, но имели такой же орнамент. Огневик глянул через плечо на дракона и товарищей, крестоносец показал ему 3 пальца, мда дракоша прожорливый попался или он так долго простоял у воровского стиложа. Ну ладно, подойдя к одному из сундуков, вор нацелился на замок и прочитал мантру взлома замковых ворот, это, к великому ему изумлению и радости, сработало и крышка сундука сама собой откинулась, открываю содержимое. Огневик глянул через плече, дракон продолжал уплетать кледир, и вор повернулся к сундуку, его постигло легкое разочарование сундук доверху был набит рубинами и алмазами, этими недорогими, у вендоров, непонятно для чего служащими камнями. Немного порывшись, вор понял, что кроме этих камней в сундуке действительно нет нечего, он перешел ко второму сундуку. Там его ожидала более ценный сюрприз в сундуке были металлы, и помимо восьми основных были даже такие как кварц и чистый митрил, хотя это было уже лучше, но железяк много не унесешь и они тяжелые, но если что пойдет. Третий сундук ослепил многоцветием красок, в нем лежали драгоценные камни которых некогда не знал мир сферы. Опалы, сапфиры, топазы и другие камни, не было только изумрудов, вору невольно вспомнилась легенда о двух изумрудах. Понимая, что перенасыщение таким количеством камней сферу, в принципе ненужных, не к чему хорошему не приведет, огневик закинул себе в торбу немного разных самоцветов и перешел к последнему сундуку. И вот что он ждал, тут были талеры много, очень много талеров, хотя их было ничтожно мало по сравнению с тем, что лежало на полу, но их количество в одном месте поражало. Огневик быстренько начал пересыпать талеры в приготовленные 6 мешков, по 2 на человека. Закончив процедуру вор глянул на дракона и на спутников крестоносец показал 5 пальцев, и улыбался, наверное, видел что вор ссыпал золото в мешки. Вор отвернулся и так чтобы не было видно достал из рукава пузырек с переливающейся цветом жидкостью, капнул по 1 капле в каждой мешок и видя что процесс превращение талеров начал действовать завязал мешки и потащил к выходу. И тут настроение резко взлетело до небывалых высот, вор почувствовал легкость во всем теле и в голове как будто начался шторм взгляд не хотел фокусироваться на чем-то, в глубине подсознания промелькнуло мысль о том, что надо бежать побыстрей отсюда, но было поздно…

Сознание возвращалось медленно, голова безумно болела, в горле как будто уже второй год засуха, ломило все тело. Двигаться не хотелось и поэтому огневик просто лежал на чем-то твердом и пытался вспомнить события после того как подействовал основной эффект черненького самогона… Варвар стоял и что-то объяснял дракону после чего нагло схватил его за голову оторвав от кледира и засунул в растворенную пасть свою собственную голову… Крестоносец на чем свет стоит кроет варвара, который в одной руке нес все 6 мешков наворованного добра а в другой очень красивый молот с орнаментом из мифрила… После очередного поворота варвар метнул этим молотом в голову дракона чем вызвал обвал пещеры… У подножья горы все троя друг на друга матерятся по поводу того кто умудрился подставить мешки с золотом под ядовитый плевок дракона… Возвращаться решили идя вдоль горы, зачем носить с собой мешки с углем некто не думал… Поймали тифона оборвали ему крылья и одно щупальце варвар бил а вор и крестоносец лечили бедное животное… Третий раз проходят мимо оторванного крыла тифона, мобы завидев троицу разбегаются кто куда… Пятый раз проходят мимо крыла тифона, стоят и тупо на него смотрят, кто-то высказывает предложение идти перпендикулярно склону горного хребта, варвар который стоит между вором и крестоносцем с досады разводит руками…
Огневик поднял руку на месте удара была огромная шишка. Решившись на отчаянный шаг, он открыл глаза. На потолке свечевая люстра, после еще 5 минут лежания, он приподнимается, на одном лягте. Это была таверна, точнее то, что раньше ей было, он лежал на единственном уцелевшем столе, в лестнице на второй этаж не хватает нескольких ступеней, от стойки осталось одно название…
- А пришел в сознание – послышалось неподалеку сердитое ворчание – вы мне должны за погром.
Вор посмотрел на трактирщика, у которого под левым глазом красовался огромный фингал.
- Папаша ты чего? Какой разгром? Это не я! Кстати, какое сегодня число?
- Твои друзья сказали что заплатишь, ты – нахально ухмыляясь, проговорил трактирщик, но число все-таки назвал.
- Четыре дня… обалдеть… Ладно заплачу, а что тут собственно произошло?
- Сегодня утром приперся варвар, с 6ю мешками угля тобой и крестоносцем на плечах. Сказать, что он был пьян в стельку это нечего не сказать, не знаю, как он еще передвигался. Болтал что-то про дракона, пещеру, золото, после того как я отказался принимать в уплату, того что он заказал, уголь, все тут разломал и ушел. Час назад пришел в себя крестоносец пнул один из мешков принесенных варваром, сказал что ты заплатишь и шатаясь вышел из таверны. Ну что будешь платить?
Вор посмотрел на мешки валявшиеся радом со столом, один из них был порван из него немного высыпался уголь. Расплатившись с трактирщиком и отказавшись продать уголь, огневик пошатываясь, вышел из таверны и поплелся в свой бедный номер на Гипероне.
На следующие утро голова все еще не прошла, но болела намного меньше, вор набросал записку  с ником варвара, приложив к ней опал из драконьей пещеры, отправил мула к другу друиду. Сходил к бабке торгующей ингредиентами поймал на цп нуба, торгующего мифрилом, заплатил втридорога и заперся в своем номере, стал готовить «антидот». Но не через нужное время, не через час, ни через 2 уголь в золото превращаться не хотел. Тяжко вздохнув вор-огневик опять запрятал весь уголь в мешки, и закинув их за спину вор направился алхимику, теперь двухстами тысячами отделаться не получится.

КОНЕЦ

Отредактировано Михаил Топтыгин (2006-02-07 16:51:08)

0

2

точно! даеш расдел литературы и в модеры тама миху!ыы)

0

3

фторой

0

4

Мих,ты подумай о том,что глава Твоей гильдии,хоть и плохой воин,че уж там скрывать,один из худших,но уж он-то наверняка умеет вскрывать замки :)

0

5

Класный рассказ, только я нашол в нем ошибки,
я думаю надо его на Сферовский  написать пускай админы почитают и выделить красным фразу о открытии сундука в замке (может сжалются)

гильдия МС ???? я сразу не врубился.
если будеш выкладывать то расшифруй :)
предложение :Вчера ночью мой клан штурмовали 60й замок на Хароне Сет.

я не понял у нас новый материк? Харон Сет?
помоему замок Сет а материх Харон.
Еще ошибка:свалился в какую то расселину

что за расселина?

больше вроде нету , поправиш и на ОФФ можно :)
В общем  крутой рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
может даже  вип + дадут :)
во второй части лутше описать шмот вора  который покруче бы смотрелся.

0

6

Кста,а почему огневик,тыж вроде водник?Или это из-за того,что Дракон в рассказе,и между этим какая-то связь? :)

0

7

во вторых расскаж уже полностью продуман мне его просто лень печатать и обрисовыветь эпитетами всякими,это не конец ;) в третьих Скаре ЧИТАЙ МОЮ ПОДПИСЬ!!!! и привыкни к тому что я делаю кучу опечаток ошибок и неставлю знаки припинания :) про МС в сфере абривиатура МС кроме как Мастер Стали нечего необозначается, а расселина... незнаешь такую названия неровности ландшата? или непоймешь где она находится(на счет этого какая разница)?
Хрис при чем тут я-водник? я пишу про воров а не про себя, причем ПО МАТИВОМ СФЕРЫ а не непосредственно по игре все мои рассказы про отдельных личностей а не про 1 вора

Отредактировано Михаил Топтыгин (2006-02-07 16:58:21)

0

8

Обломил на самом интересном месте.....

0

9

Ээээх...
У Мишани всегда хорошие сказочки получаются.... :applause:
Может это скрытый талант? Мишань может ты писателем великим станешь? 8)

0

10

угу щас за расказы дают яндекс мани на них к стати и энет продлиш и па купиш се;) выкладывай на оффе или на отделе культа.

0

11

Килл,твой этот черненький напиток,кому ты рецепт продал?или постой,это ты там химичишь,точно,кто же еще :)

0

12

когда 3-я будет ?

0

13

Хрис браво :applause:  :applause: вижу склероз тя немучиет :)
Кил если чем обидел что тебя  в этот рассказ добавил извени... :)
3я часть будет будет... тежелый вопрос вот седя апнусь попробую дописать  :)

0

14

Еще бы,я от того черного пол года отходил :)

0

15

Спасибо. Очень понравилось пиши еще у тебя это классно получается. :applause:  :applause:

0

16

ух вот даписал я всетки это произведение если вам покажется много оговорок и всего того сего ивените... писалось на одном дыхании :)
подумал и по просьбе skare вписал абзац с фантастишшмотом вора ;)
вот терь думаю если его писать на оффф как оно там поместится??? у меня в ворде 10м штифтом почти в без полей 6.5 страниц получилось... :)

0

17

ндя

0

18

Ну нельзя же сразу брать такие крепкие напитки,неподготовленный человек просто не сможет их выдержать,надо было брать че по легче :) .Кстати,концовка класс :)

Отредактировано Хрисаор (2006-02-07 12:43:27)

0

19

:applause:  :applause:  :applause:
Я поклонница твоего литературного таланта!!!!!!! :wub:

0

20

я скора тоже высер нопишу!

0

21

Всем спасибо за лесные отзывы "умельцу всегда приятно когда его работу ценят" (с) :)
концовка говоришь класс ... :))) на самом деле она (оабенно последние 2 абзаца) писались при температуре окол 38, заболел я чегото 8(, поэтому немного скомкано получилось :)
Блуд надеюсь твой шедевр будет не про ОПГ аля "путешествие к дому индорил" ? а то меня до сих пор "кашмары" от этого "рассказа" мучают ;)))

0

22

Отправляй однозначно но, очень прошу исправи ошибки, загрузи в ворд текст и прогони его, а то нехорошо получается :)

Приз точно получиш на 90%
я буду АПать его :)

0

23

Расскажи легенду о двух изумрудах :)

0

24

вечером выложу... или ща... апаться он и сам будет и от плохих и от хороших отзывов :) а приз мне на него с высокой колокольни ;)

0

25

Мих,а ты случаем не давал 170ЯДов на приз в министрели сферы?

0

26

Хрис :))) если я покупаю пни за талы то откуда у меня на спонсорство деньга нейдется? :)))

0

27

Ну во первых,если ты покупаешь пины за таллы-это не показатель отсутсвия рублей,это показатель присутствия таллов :) , а во вторых,уж очень Ники похожи :)

0

28

Путишествие к дому индорил -покажется детской сказкой по сравнению с тем что я дописываю)))

0

29

ууу Блуд тогда мразу печатай в грязном ишаке и мне достоп него закрыть :)))))))))))

0

30

:applause:  :klass:  :applause:  8)  :klass:  :applause:

0


Вы здесь » Официальный форум В.Г.С. » Книга Историй » Необычный дракон