Официальный форум В.Г.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рассказик

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

ВОТ вобщем-то моё творчество,вообще этот рассках был написан еще пол года назад и я давно собирался написать продолжение,да вот все руки никак не доходили.буквально вчера кое-что отредактировал и вот решил выложить то,что уже написанно.Жду критики,справедливой но цензурной :)

Путь Вора.
1.Начало.
Вот и прошел еще один день священослужителя.День который я прожил для других а не для себя,ну чтож,такова воля ... ,Блин,я уже даже начал говорить так же , чтож, эти люди покланяются одному богу , лично я никогда в него не верил ,вступил я в орден только потому , что мне нравятся принцыпи их жизни,ну вернее это была одна из причин.Я пришел в номер Торвильской таверны,положил свой посох в углу,зажег камин.Уже была глубокая ночь.Странное время суток-ночь.И почему все говорят , что ночь скрывает зло?По-моему ночь лишь скрывает недостатки этого мира , и от этого смотреть на окружающее намного приятней , и не каких торгошей,оруших целыми днями а продаже или покупки вещей,Причем каждый орет одно и тоже:"Только у на самые редкие вещи".Даже слушать уже пративно.Я расщитывал провести эту ночь спокойно,к сожаления мне помешали.неожиданно раздался стук в дверь.
-Брат,тебя срочно вызывают.
-Что Случилось?
-Тебе срочно нужно проследовать за мной в одну пещеру.
-В Пещеру?Да скажи ты что произошло.
-Бежим,по дроге расскажу.
Я быстро схватил свой посох,накинул свою мантию и последовал за ним.
-так что же все таки случилось?
-Я особо не в курсе , но знаю что была обнаружена пещера,в которой стояли ловушки,из-за них уже погибло двое Братьев.
-Чтож,это канешно печально,но я совершенно не понимаю,почему нужен я , там полно людей,которые с легкостью обезвредять ловушки лучше меня,я не такой уж и сильный маг.
-Мне лишь сказали срочно вызвать тебя.
Мы прибыли наместо.Там меня встретил мой давнишний друг,он был главой отдела иследований ордена,человек действительно умный,не мало древних монускриптов было им переведено.
-Ты наконец-то явился,я ждал тебя.
-Зачем я тебе понадовился?
-Понимаешь,мы наткнулись на странные ловушки,они не магического характера,скорее всего они были оставленны изчезнувшим кланом ,называвшим себя "Механизаторы" , я знаю про твой интерес к этому клану,а так же знаю,что ты довольно долгое время изучал их причудливые устройства,скорее всего ловушки сделанны как кокой-то механизм,короче идем,сам все уидишь.
Мы прошли недолеко,я собрался было идти дальше,но меня остановили.
-что случилось?
-именно тут могибло двое наших братьев.
-а где тела?
-они провалились под пол.
-то есть как?
-ну,на полу открылся люк и они туда упали,от них уже больше двух часов никаких звуков,скорее всего они мертвы.
Как я понял,это была один из любимых видов ловушек Механизаторов , пол реагировал на давление,и как токо оно усиливалось до определного пика,все что давит тут же уползает вниз.Я заметил,что с правой стороны от ловушки,сквозь разволившуюся стенку был виден определнный механизм.Я постарался подойти как можно ближе к нему,но не расщитал расстойние,ловушка тут же сработал.В Момент падений из моего кошелька в сторону механихма вылетело несколько монет,они попали аккуратно между шестренями и механизм заклинило.К щастью пол не успел открыться достаточно широко,чтоб я туда провалился.
-Да ты везунчик-весело сказал мой друг.
-Если б я был везунчиком,я бы щас спокойно спал в своем номере.
-ладно,давай пройдем дальше.
Как выяснилось,пещера состояла лишь из небольшого коридора и одной комнаты.
-Ну что,ты сделал свою работу,но если хочешь ,можешь остаться здесь и поработать с материалами.
-Я сегодня слишком устал,мне нужно выспаться,лучше вы перенесите все документы к нам,там я уже с ними и поработаю.
-Как знаешь,увидимся завтра.
Увидимся завтра,он не знает что я не спал уже 3 ночи,поэтому скорее всего увидемся не раньше чем послезавтра.Я вернулся в свой номер в таверне и лег спать.

Я проснулся и спустился на первый этаж,где по удивленному выражению лица Жана Кельвина,понял что я проспал 3 дня как минимум.
-Я уже начал думать что вы Умерли.
-Иногда мне этого хочется,да и чего ты так беспокоился?
-Просто вы заплатили за проживание лишь только до позовчерашнего дня,и мне нужно было взять с вас плату за следующий месяц,а до вас было не досутчаться.
-Извени Жан,держи плату за месяц,и падайка чего-нибудь вкусного.
-Щас все устрою.
После недолгого завтрака я отправился в лабораторию ордена , где , как я ожидал,мой друг должен был мне рассказать что он уже выснил.
-Где ты пропадал?
-спал.
-Ну ты и соня.
-А не надо меня по ночам будить и в разные пещеры таскать.
-3 дня между прочим прошло.
-Сколько??
-три.
-ничего себе.
-Кстати,А чего ты пришел сюда?Тут ты редкий гость.
-А то ты не догадываешься.Так что вы там нашли?
-Не что странное,нашли 2 рукоятки кинжалов , лезвий нет,да и выгляят они так,как будто там не должно быть железного лезвия.На них нанесены странные заклинания,скорей всего в них заключена какая-то магическая сила,но мы не можем понять как они работают.Еще мы нашли эту книгу , нам не удалось её толком перевезти,но как я понял,это что-то вроде дневника.Поработаешь над переводом?
-Куда же я денусь , показывай свою книгу... хотя,разрешика лучше взглянуть на те кинжалы.
-Книга и рукоятки лежат там,на столе,лично я ни в том ни в другом нинашел никакого проку.
-Так мне что,можно оставить все это себе?
-Да забирай,от 2 сломаных кинжалов и дневника какого-нибудь старого вельможи думаю никто еще не умирал.
    Я принялся изучать книгу.Как я понял,это дневник дествительно какого-то важного человека,но это был не обычный купец или какой-нибудь титулованый безумец,это дневник очень странного человека,который называл себя , в дословном переводе "Наемник ночи" , я так и не понял что кокретно это означала,человек действительно разбирающийся в механике , и при этом искуссно владевший магией , так же я узнал что эти кинжалы магического характера,и их лезвия проявляются токо в руках такого же "Наемника ночи",хм,интересно,что же это все таки означает,в любом случае мне придется взять эти кинжалы с собой.Как токо я прикоснлуся к рукояти сразу обоих кинжалов , их наполнил какой-то темный магический свет и в тот же миг у рукоятей появились лезвия.
-Что это произошло?
На мой крик прибежал друг.
-Как это у тебя получилось?
-Я не знаю.
-Что значит не знаешь,что ты с ними делал?
-Просто взял в руки.
-Хмм,странно,похоже что кроме тебя ими никто не может воспользоваться.Ты читал книгу?
-Да,но там ни слова о том,что это за кинжалы и как они должны работать.
-Хмм,может быть это именно из-за того что ты прочитал книгу.
-Да не знаю я.
-Ладно,похоже они теперь уж точно твои,нам от них никакого проку.Кстати,я должен был тебе сказать еще вчера , ты теперь достоин аудиенции у наставника.Ты же давно хотел с ним поговорить.Все таки скажи мне,зачем тебе это надо?
-Я просто хочу найти свой путь.
-Свой путь?
-ДА,понимаешь,я так и не нашел своего предназначения в этом мире,зачем я сюда попал.
-Но а зачем же ты вступил орден,разве не для того чтою исполнить своё предназначение?
-Не совсем.
-Чтож,меня это совсем не интересует,забирай отсюда эти злощастные вещи,мне уже смотреть на них противно.
-А когда Аудиенция?
-через 2 дня.
Я отправился домой.По пути мне дал в руки какой-то страный человек свиток с посланием,там было лишь указан адрес,по которому я должен явиться..Хм , подвал тавены,Интересно.Но мне щас быо не до этого.Я принялся изучать книгу,В ней заключались поистине великие знания.Я узачал её всю ночь на пролет,мне почему-то не хотелось спать,да это и не удивительно,я же 3 дня спал.

   На следующие утро я отпрился на торговую площадь,мне необходимо было пополнить мой запас определнных алхемических реагентов.Я довольно долго бродил между рядами,но так и не нашел ничего интересного.В самый последний момент,когда я уже собрался уходить,я наткнулся на одного из торговцев,и чуть не збил его с ног , Вроде ничего серьозного,но через несколько секунд торговец заорал на всю площадь:"Держите Вора!".Я даже и не понял что это кричали в мою сторону,пока мимо моей гоолвы не пронеслись несколько стрел.Давно известно,что обьяснять что либо торговцу , которой токо что что-то потерял бесполезно,я предпочел скрыться и побежал изо всех сил.Мне удалось убежать от погони.До чего докатился мир,уже даже члоенов святейшего ордена стали обвинять в воровстве,я порылся у себя в корманах,и обнаружил там несколько золотых.Но как? я не мог его ограбить,я этим икогда не занимался.НИкогда не занимался?Чего я себя обманываю?Был в моей жизни случай,когда я обокрал торговца до нитки,но из-за него разорился мой отец ,я тогда ничего креме мести и не жаждил, После того как торговец был разарён,я испугался сам себя , то с какой жадностью и с каким удовольствием я это делал.Поэтому я и вступил в свой орден,чтож возварщаться к себе в номер не стоило,там меня могли поджидать,и тут я вспомнил про сверток,с адресом,чтож,надо заглянуть в этот подвал.

Хм,странное место.
-Наконец-то ты пришел.
-Кто ты?
-Меня Зовут ЗетИкс Стоун,можно просто ЗетИкс или стоун.
-зачем я здесь?
-слышал когда-нибудь о Гильдии воров?
Она уже лет сто как изчезла,потому что всех её представителей уничтожили.
-Именно поэтому я намереваюсь её востановить.
-Ну а я то здесь причем?
-Хм,помнишь торговца на Торговой площади,это я тебе подкинул его деньги.
-Но зачем?
-Чтоб проверить твои навыки.
-Навыки?
-ДА,видишь ли,я наслышан о тебе,тот кто вступил в святой орден,чтоб погубить свое истинное призвание.
-Ты о чем?
-Видишь ли,я знаю,что когда-то давно ты обокрал одного торговца до нитки,и сделал ты это настолько мастерски,что тебе могут позавидовать все нынежувущие воры сферы.
-Ты что меня зовешь в Гильдию?
-Именно,ты давно уже знаешь,или по крайней мере догадываешься , что тебе не место в этом беспоолезном ордене , в тебе скрывается редкий дар , ты должен им пользоваться.
-О чем ты,я украл всего один раз в жизни...
-уже два.
-Неважно , и я никогда не собирался заниматься этим постоянно.
-Ты попробуй.
-Что?
-Попробуй , украсть.
-зачем мне это?
-Просто попробуй.
-Не буду.
-Тогда тебя каждый деь будут обвинять в воровстве.
-Что?
-Я об этом позбочусь.
-Ну хорошо,если украду,и я тебе точно скажу что не буду это продолжать,ты от меня отстанешь?
-Ты меня больше не уидишь.
-Хорошо,я согласен,пошли на торговую площадь.
-Нет,ты украдешь не жалкие несколько таллеров у уличного торгаша,ты ограбишь сокровещницу клана.
-Что??
-идем за мной,ты уже не можешь отказаться,ты сам согласился на условия.
-но как я туда проникну,там же полно охраны.
-Я тебя щас быстро кое-чему научу.
Он показал мне нехитрое заклинание,как только я повторил его,тут же заметил что не вижу ни своих рук,ни своих ног.
-Иди быстрее,оно действует не очень долго.
-Мы быстро добежали до замка,в котором хранились богатства одно из кланов.
-Надеюсь у тебя есть заклинание прыжков.
-Конешно есть.Ты уже под его действием.
-Что,но как,я даже не заметил..
-Прыгай уже,сакровещница находится через 2 проема на лево от замкого узла.Иди быстрее.
   Как ни старнно,я прошел мимо охраны,И они даже не заметили меня,причем дверь в сокровещницу была открыта и меня никто даже не думал останавливать.В сокровещнице было много золота,и стоко золота ни разу не видел,так же там было много различных доспехов,роб,мечей,арбалеты и прочие вещи,которые представляли хоть какую-нибудь ценность,но мое внимание привлек 1 мешочек,который стоял но неком подобие пьедистало в правом заднем углу.Я подошел к нему,внитри был магический порошок , и когда я понял что это за порошок , я просто был ошарашен,эта же легендарный магический порошок Культа , причем в таком колличестве.Неужели это замок Культа?Тут я понял что в данный момент это неважно,если уж меня поймают в любом случае убьют наместе не спрашивая.смекнув,что это самай дорогая и самая легкая вещь во всей сакровещнице,я взял именно порошок и побежал назад к выходу.На обротном пути мне уже попался один их охранников,но он был настолько пьян,что даже не заметил бы моего присутствия,если бы я с факелом в руке пел песни и танцевал прямо перед ним.Назад я выбрался таким же способом.Неподалеку от Замка ЗетИКс меня уже ждал
-Ну,и что ты украл?
-ты не поверишь-я показал ему дабычу
-Ха,да ты тот еще прахиндяй.Ну вот скажи мне,разве тебе не понравилось?РАзве ты не получаешь от этого удовольствие,разве тебе не нравится тот приток адреналина,который ты ощущаешь,чувствуя опасность?Разве не это ли то самое дело,которым ты должен заниматься всю жизнь?
-ДА!Ты Прав!Это то,чем я должен заниматься.
-Хорошо.Ты принят.
-Что?
-Теперь ты член гильдии воров,теперь на тебе лежит обязанность хранить все наши секреты,хранить имена других воров.Найдешь нас в подвале таверны,что находится между двух гор,на пол пути от СанПула в сторону Шипстоуна.
   В этот момент ЗетИкс растоврился в воздухе и изчез.

На следующие утро мне предстояло встретиься с настваником моего ордена.Я понимал что я уже не смогу состоять в ордене,что мне необходимо уйти,но я хотел встретится с наставником,именно ради этой встречи я и вступил в орден.Чтож,делать было нечего.Как токо я поговорю с наставником,зразу же заявлю о своем уходе.И я отправился на аудиенцию,чтоб уйти мне необходимо было отдать свой посох,этот посох ,ктоорый выдают членам ордена,он как то связан с тем,кто его носит,я заметил как сильно мой посох именился,раньше он был белого цвета,с синеватым отттенком.Теперь же он выглядел так,как будто был сделан из чистого золота,никогда еще не было в ордене подобных посохов,оно и не удивительно,таких как я в ордене еще никогда и не было.К сожалению с таким посохом я бы в дом ордена не прошел,да и внешний его вид привлекает многих убийц и разбойников,поэтому мне пришлось обернуть его в ткань.Я отправился в дом Ордена.Там уже меня проводили к наставнику.Перед дверью,за которой о находился я встретил своего друга,это был благородный рыцарь,который уже был почетным членом Ордена
-Ну вот ты наконец и поговришь с наставником.
-Да уж,токо теперь я не уверен что мне это нужно.
-Это ты просто волнуешься,из-за этого такое ощущение.
   Эх,эслибы он только знал,что совсем не из-за этого,если бы он знал что последний раз видет меня,как представителя славного Ордена.Я вошел и увидел его.Он был весь в белом,его раскошная седая борода была необычно длинна и чиста.
-Приветствую тебя Брат.
-Приветствую Наставник.
-Ты уже доказал свою преданность,поэтому и заслужил такую награду,ты хорош поработал в той пещере,поэтому я тебя и вызвал сюда.Я знаю что ты давно хотел поговорить со мной.Так что же ты хотел со мной обсудить?
-Судьбу.
-Судьбу?
-Именно,Я хотел найти свою судьбу,свою дорогу,по которой я должен идти,именно поэтому я стремился поговорить с вами.
-Ты что-то не очень разговорчив,уже не жэлаешь об этом говорить.
-Я сделал бы все что бы избежать этого разговора.
-Не понимаю тебя.
  Я сдернул со своего посоха ткань.
-Что произошло с твоим посохом?
-Он изменился подстать мне.Я должен сообщить вам,что покидаю Орден.
В это момент я снял с себя мантию священослужителя,отбросил её в сторону,и кинул посох под ноги наставнику.
-Я ухожу,потому что нашел свою дорогу и свою цель,теперь мне незачем оставаться в ордене,да и я не смог бы при всем желании.
-Чтож,это твой выбор,я уважаю чужой выбор,но не забудь,что ты давал клятву не разглашать наших секретов,и эта уже не изменится,какой бы ты путь не выбрал.
-Я помню наставник.
-Ты уже не должен и не можешь называть меня наставником.
-Тогда мне уже тут нечего делать.
Я развернулся и ушел.По пути к выходу я поймал несколько удивленных взглядов моих бывших братьев.Теперь я уже не был связенослужителем,Теперь я ВОР,я Вором буду всегда!я Нашел свой путь и буду идти по нему,не сворачивая.

0

2

рульный расказ :)) читается быро без лишних запутаностей  и резинотенуния :)) вощем хороший расказ ток коротенький :)

0

3

это токо первая часть,у мя задуманна сага размеро с Войну и Мир :)

0

4

тыих не три а готовь обукливать и права на ние защищать :)

0

5

Чё?

0

6

всмысле?

0

7

неповеришь,в прямом :)

0

8

емаем если хочиш сказать "ап в темку" то говори "ап" а не "че" :))

0

9

А дальше?... :unsure:

0

10

:) см о войне и мире ) скоро он те тут выложит :)

0

11

ну у нас со скугом и луником и нигеросом получалось в разы лучше! тока в от луника мы потеряли ( настока лучше что я даже не снизошел до прочтения этого длинюшего списка буковок

0

12

:)) у вас с матом сто пудово а это... это очень плохо и неинтересно приличным и уважающим себя людям :)

0

13

ну да. че бояца мата? это модно чтоли? выпендреж? гламур? )))

0

14

читать не интересно просто) когна начинаеш читать темы с матом то сразуже думаеш чтоже такого придумали ети маральные уроды.. немного почитав интерес отпадает... у шугара ток одна нормальная тема был де небыло мата перемата т.к он етот расказ с форума сферовского стырил)

0

15

лексику эту придумали те кто стоит на помойке и орет о  своем Г  как о великом продукте для человечества. со временем эта лексика перешла к алкашам которые стали ей изрядно пользоватся.... а потом к школьникам малолеткам, а мозги у малолеток слабые и очень восприимчивые... )
ведь непросто так шугар говорил о сарае... ведь в голову могло и другое прейти но пришло именно о сарае)

0

16

а вот эти отговорки придумали ботанечги которым мама запрещает ругаца!

0

17

к сати учеными замечано все наоборот, те кто вечно бегают за маменькой хотят уйти от правил и там де ее нету просто обязаны проявить свое плохое поведение:))

0

18

дурь! можешь поверить наслово я что в реале что тут один и тот же бекультуршина. те кто бегают за мамой сразу выделяюца своими тупыми пантами типа " я напился и сам не знаю что пешу что мне делать "

Отредактировано Хрисаор (2006-06-15 12:26:30)

0

19

:)) ты сам себя описываеш чтоли?:))

0

20

нет. тех кто бегают в реале замамой как ты выразился

0

21

аха :-)  у мну мама наоборот все вермя занята и даже по выходным работает )))

0

22

у меня тоже иногда работает по выходным ((( а атец работает ваще по тупому графику- 4 дня работы 2 отдыха

0

23

да туповат график.. :) я отца сваего воще ненаю )) мой коллектив ето те с кем я общаюсь в инете, наулице и в школе :-)

0

24

Ужоснах! а с кем же если не с атцом на рыбалку ездить?!

0

25

с дедушкой и не ездить а ходить :-) у мну удочка с наваротами офихенная :-) я както карася к ста поймал во время шторма у камней )) офигеть было обычно бычки а тут у камней ВО ВРЕМЯ ШТОРМА карася 8-))

0

26

удочка с наворотами? )) этот наворот катушка называеца )))

0

27

не не катушка ну например закрепллка на месте чтоб в руках держать ненадо было)

0