Официальный форум В.Г.С.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум В.Г.С. » Таверня "Бархатные Ручки" » Как работают за кмопьютером женщины


Как работают за кмопьютером женщины

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

...в отличие от мужчин...

- Самые чистые и неразобранные компьютеры у женщин весёлый
С этой чистой ноты стоит начать...

Так как по теории женщины всегда приспосабливаются под окружение, в противоположность мужчинам, которые, конечно, наоборот, весь мир перестраивают под себя, женщины точно так же приспосабливаются и к "монстру" в виде компьютера.
Т.е. если комп начнет где-то подглюкивать, мужчина просто разберется в причине (в крайнем случае заменит всю начинку да и всех делов).
Женщина — неее, она подберет (!) такую последовательность действий с компьютером (операционной системой, софтом), когда глюки сводятся к минимуму. Пусть даже если это будет занимать кучу времени.

- Если мужчине приходится повторять какую-то одинаковую операцию несколько раз подряд — он потратит время на то, чтобы ее автоматизировать. Женщина же будет повторять одну и ту же операцию до тех пор пока:
а) не надоест
б) все наконец не будет сделано
в) кто-то не подскажет, что можно сделать это автоматом "вот так и вот так". После чего женщина скажет "а раньше мне ничего не говорили!"... Другой случай: когда мужчина наблюдает, что женщина делает одинаковую рутинную операцию, которую можно автоматизировать, мужчина предлагает ей помощь в виде "я счас покажу, как это делать проще" на что зачастую получает ответ "не, не, давай потом, мне осталось 75 раз сделать это — потом ты мне расскажешь". После рассказа женщина пользуется некоторое время приобретенными знаниями, однако, потом привычка опять берет свое весёлый

- Женщины очень редко набирают прямой URL в строке браузера — обычно по кнопке заходится на какой-нибудь сайт, где есть нужная ссылка, а потом — уже по ней дальше.

- Если женщина привыкла нажимать Ctr-C двумя руками — можете не стараться ее отучить от этого.

- Самая непонятная для женщины программа — FAR commander (и подобные)

- Женщина потрясающе быстро запоминает любую последовательность действий с компьютером. Воспроизводит, кстати, без ошибок и в любое время.

- Женщина никогда не изучает меню более-менее сложной программы полностью.

- Переход на другую (более новую) программу (оболочку, редактор) для женщины проходит весьма тяжело.

- Если при лазании по интернету только что нормально были загружены несколько сайтов, но какой-то новый сайт слишком долго грузится — немедленно следует звонок провайдеру "а что у вас с интернетом?!"

- Женщины никогда не ищут новых версий программ. И вообще, новых программ. Им всегда хватает предустановленного набора софта. В этом смысле они — самодостаточны.

- То же с железом.

- Однако женщину легко склонить к апгрейду, если она жалуется на какие-либо тормоза при наборе текста, например. Можно просто сказать, что это у компьютера нехватает памяти (и совсем-совсем не связано с тридцатью открытыми одновременно редакторами).

0

2

Что я могу сказать... Печально.

0

3

:angry2:  :rtfm:

0

4

ambre11a , прости, но так вообщем-то и есть. И заниматься они начинают ерундой. Это очень печально, но приходится терпеть.

Отредактировано Killer-mazila (2007-05-11 13:31:13)

0

5

Амеба

перечитай её ник трижды вслух :)

Ну что ты от меня хочешь... копипастить было лень, а читать еще много чего надо....  :(
Приношу извинения :unsure:

Отредактировано Killer-mazila (2007-05-11 13:32:08)

0

6

А ну ША Кил непоз0волю обижать, пользователей компутеров!!!  :)

0

7

Ты когда нибудь читал скажем вырезки из практикумов по информатике?

13.  Установить курсор мыши на картинку, изображающую здание Национальной библиотеки, и сохранить ее в своей папке как файл с именем РНБ.gif (Правая кнопка мыши – Сохранить рисунок как).

А ведь такие объяснения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужны некоторым людям.

Или видел какие у нас люди в стране работают? Когда 5 лет отучившись не знают что такое виртуальная память и чем она отличается от файла подкачки. Да хотя бы башорг почитай:

*****:
Недавно из РОНО принесли программу "для ограничения доступа к интернет-сайтам, не относящимся к образовательному процессу.Программа сопровождалась инструкцией и приказом (немедленно поставить на все компьютеры образовательного учреждения, по исполнении доложиться). Принцип работы программы- отдельный разговор, в кратце - сиё чудо програмистской мысли ставится на каждый (!) копмьютер и блокирует выход на все сайты, кроме "хороших" из белого списка(~30 наименований).

*****:
Кое-как взгромоздил это безобразие в на единственный комп с вындёой в бухгалтерии, написал отписку - программа установлена на 1 компьютер из 25,на остальные не ставится из-за несовместимости её с Linux .
Через несколько дней звонок , какая-то начальница доказывает мне, что я дурак, не могу даже программу поставить.

*****:
После этого приехала тётя-программистка учить уму-разуму. Далее, в течение 2 часов творилось нечто страшное. Тётя засовывает диск в комп, он открывается , отображается содержимое - и всё. Шелчки по setup.exe ни к чему хорошему не приводят, по readme.txt -тем более. Тётя в отчаянии(к её чести нужно сказать, что на одном компьютере программка всё-таки встала под Wine, но работать и не подумала) звонит к себе в контору, оттуда приезжает ещё одна и вышеописанные действия повторяются снова. Раз в 10 минут выдаются обвинения по поводу того,что всё это из-за "пиратской виндоус" и "неправильных драйверов". На все мои попытки объяснить , что это другая ОС и программы не надо, так как на сервере стоит squid отвечалось "не положено, у накс инструкция". Цирк продолжался до 5 вечера (это перед праздником !), после чего тёти уехали, но обещали вернутся "с программистом"

*****:
Жду с нетерпением.

Так что возражения в тему идиотизма массового пользователя не принимаются.

А если перейти к девушкам в частности... Я на практиках по сетям и перлу с девочкой по разуму чистой блондиночкой. От дебильности её вопросов хочется приложить её головой об стенку  :(

Так что тут тоже возражения не принимаются

0

8

P.S. И не говорите что я агрессивен  :chainsaw:

0

9

Да ну вас с вашими глупостями!!!   ^_^

Есть простые пользователи, есть опытные пользователи, а есть те кому не знать просто нИЗЯ!!!

Что же касается отношения женщин и ПК, то мальчишки хочу вам сказать, что в тех профессиях где требуется знание ПК на уровне уверенного пользователя, почему то работает исключительно женское население.

А вот мужское отношение упирается, как ни странно в самую примитивную лень. Бывает досадно и обЫдно иногда!!
Как пример:
У моего администратора утром офисный комп просто отказывался включаться. Она позвонила в тех.поддержку со словами " при включение комп через 10 секунд загрузки самостоятельно отрубается"...и ей там ответили, что она "что-то не туда воткнула или не туда нажала.." и предложили выключить комп и включить заново(идиотизм)...
После нескольких попыток наш админ.снова позвонила в тех.поддержку где ей снова посоветовали проверить все провода, потыркаться и прочуюю ерунду.
Когда мы с девченками пришли на работу, то у администратора уже была истерика, потому как молодой человек в тех.поддержке ничем не мог ей помочь, а только глумился и создавалось реальное впечатление что он просто издевается=(
Мы плюнули на это дело.
Взяли отвертку, срезали пломбы, открыли(что котегорически запрещено),посмотрели "все ли внутренности" в порядке и стало ясно что винт накрылся медным тазом. (Мы чесно говоря думали что провод отошел у кнопки старта и комп просто глючит, но все было нормуль а вот винт отказывался разгоняться, хотя все остальное подключалось без проблем)
Позвонили в тех.поддержку что бы они прислали мастера и заменили винт, на что тот же самы молодой человек глумливо минут 40 пытался нам объяснить что этого быть не может, что все мы просто "дуры" которые не знают с которой стороны комп включается и что мы путаем винт с "кнопочкой старта или перезагрузки"(дважды идиотизм)
А что делать? Надо же работать на чем-то, пришлось переставить комп заведующего на место админского, что в общем создало не мало проблем, но он хотя бы работал.
Когда же молодой челдовек из тех.поддержки соизволил все таки оторвать свой зад и прехать(потому как замена одного компа на другой привела к массе служебных записок на замену привязки, программ и смене поролей, ибо все служебные программы стоят под поролем "информатиков" и туда просто так не влезешь и никакие настройки не посмотришь - не то что бы что-то поменять)...
И что?! Этот м***к по другому не скажешь, прочитал тираду о том, что только квалифицированный специалист может вскрывать процессор и тем более принимать решение о замене того или иного элемента((((....Затем минут 20 писал в акте фразу "неудалось определить неполадку, видимо сотрудники банка повредили механизм при попытке самостоятельно устранить неисправность".
Вредина, он даже не осмотрел процессор! Написал свю кляузу из вредности что его млин вытащили из его теплого кресла за 40 минут езды(((
Как потом выяснилось, кто то из технарей что устанавливали комп просто поставили поддержанный винт вместо нового, и он сдох.

Так что мы были правы! А вот что касается тех.поддержки то я не понимаю нафига такие люди вообще нужны если кроме как глумиться ничего не могут, а главное не хотят.

0

10

Или видел какие у нас люди в стране работают? Когда 5 лет отучившись не знают что такое виртуальная память и чем она отличается от файла подкачки

То что одним кажется очевидным, другим может даваться очень не легко.
Ты например знаешь что такое регулятор давления топлива или датчик кислорода в инжекторноых машинах, для чего нужны и как они работают. Если нет, значит тебе это знать и не нужно. Ты просто эксплуатируешь авто, а диагностикой и ремонтом занимаются специалисты. И никто не ставит тебе это в упрек.

0

11

2Оскарбин-Ка: Задумался на тему причем там "вскрывать процессор". Это вынуть его из мамы и ножичком вскрыть? *обхватил колени руками и отсутствующим взглядом уставился в стенку*

Про опытных пользователей: Может потому что там работа в основном однообразная? ;) У мужиков психика слабая. Они от однообразия срываться быстро начинают. :)
С нестандартными ситуациями эти 'опытные пользователи' справляются редко.

2Shiko: Я приводил в пример людей для которых это их специализация...

Отредактировано Killer-mazila (2007-05-13 01:25:11)

0

12

Если ты имел ввиду людей которые работают системными или сетевыми администраторами, тогда сорри, вопрос снимаю. Среди них , как впрочем и в других областях предостаточно скажем так "проходимцев" раздувающих щечки ))

0

13

Конкретно тот пример - диспечер в диспечерском управлении (энергетики). Выпускник РТФ'а УПИ

0

14

а что такое фаил подкачки?  :huh:

0

15

Это такая шняга которую пока размером в 2 гига не выставишь - СТАЛКЕР не запустится =\

0


Вы здесь » Официальный форум В.Г.С. » Таверня "Бархатные Ручки" » Как работают за кмопьютером женщины